Обеспечьте pptpd методы аутентификации кроме секретов парня

wc может предоставлять и количество байтов, и количество строк:

find /directory/ -type f -exec wc -l -c {} +

Использование find также предпочтительнее аргумента подстановочного знака (stat ... directory/*), потому что последний будет неудачным, когда в каталоге слишком много файлов, чтобы имена могли поместиться в одну команду.

0
06.01.2015, 07:31
1 ответ

EAP-TLS рассматривается как Превосходный выбор аутентификации для PPTP. Однако требуется реализация инфраструктуры открытого ключа для клиентских и серверных сертификатов. Таким образом, это не вариант жизнеспособных аутентификации для многих установок удаленного доступа.

В реализации Microsoft туннелированный трафик PPP может быть аутентифицирован с PAP, CHAP, MS-CHAP V1 / V2.

Источник: Wikipedia: Point-to-point_tunneling_protocol

Однако, поскольку это форум * NIX, я предполагаю, что информация, касающаяся реализации Microsoft, бессмыслена, поскольку вы работаете на Linux.

Как уже было отмечено, PPTP все равно не очень безопасно ... L2TP - это немного лучшее решение, но в конечном итоге OpenVPN является лучшим вариантом. Вы можете использовать GOPENVPN для удобного для пользователя GUI.

Я недавно имел те же решения, чтобы сделать, и я нашел эту ссылку, чтобы быть очень полезной: https://www.bestvpn.com/blog/4147/ptp-vs-vs-vs -SSTP-VS-IKEV2 /

0
28.01.2020, 04:58

Теги

Похожие вопросы