Я переместил корневой раздел ошибкой

Как я понимаю, вы хотите создать зеркало (или достаточно близко к одному) вашей системе жесткого диска, чтобы использовать зеркало в случае сбоя диска.

Мне это выглядит как случай для RAID 1. Это можно сделать с помощью BTRFS, либо MDADM. В любом случае при подключении внешнего диска обратно в систему вам нужно будет убедиться, что он рассматривается как «раб». Поскольку более поздние пишеты, вероятно, произошли в системе, это должно быть так. В BTRFS можно затем запустить операцию скраба (BTRFS-Scrub).

Если вы хотите использовать BTRFS-отправки и BTRFS-Reading, см. http://marc.merlins.org/perso/btrfs/post_2014-03-22_btrfs-tips_-doing-fast-incremental-backups- С-BTRFS-Edd-and-reade.html

Относительно снимков, снимки не могут быть выполнены в файловых системах. Таким образом, снимок должен быть создан на одной и той же файловой системе, что и подвыруют BTRFS, для которых должен быть сделан снимок. Вот где отправка / получение вступает в игру, как описано в ссылке, упомянутой ранее.

В качестве альтернативы вы можете использовать Fssync, хотя предоставленные вам будет в локальном хосте. Fssync сообщается с страницы человека, чтобы хорошо работать с BTRFS.

Если у вас есть другая система, вы можете рассмотреть возможность использования DRBD в одно основном режиме. Хотя вы можете получить это работать с обоими дисками в одной системе, я видел отчеты, которые указывают на это не работает.

Обратите внимание, что RAID, синхронизация и репликация считается многими не подходящими заменой для системы резервного копирования.

0
27.04.2016, 21:25
1 ответ

Вы можете попробовать

/usr/share/assp/bin/mv -f /usr/share/assp/* /

, чтобы переместить данные обратно.

В случае, если не удалось из-за недостающих библиотек, вы можете попробовать установить ld_library_path к соответствующим путям (это должно быть / usr / chare / assp / lib или / usr / share / assp / lib64 ) или вы можете попытаться использовать статически связанные mv команду mv (например, тот, который предоставляется BusyBox ).

Вы также можете попытаться загрузить изображение для спасения системы, имеющего команду MV , а затем регулярно устанавливать файловые системы, чтобы вернуть данные.

0
28.01.2020, 04:58

Теги

Похожие вопросы