Файлы извлечения из FreeBSD ISOs - как знать местоположения?

Вы хотите ls -C --color=yes | less -R. -C силы ls в многостолбцовый режим, даже когда это передается по каналу, --color=yes силы ls всегда производить в цвете, будучи переданным по каналу, и -R аргумент less силы это для интерпретации необработанных терминальных управляющих кодов.

В общем случае Вы могли бы также рассмотреть Экран GNU, если Ваш терминал не настроен для поддержки горячих клавиш как Michael Mrozek, упомянул.

1
02.11.2015, 00:51
2 ответа

При загрузке файлов с, например, ftp://ftp.fr.freebsd.org/pub/FreeBSD/releases/amd64/8.2-RELEASE/base/ (можно, вероятно, найти их на ISO, также), можно извлечь их с этим:

cat base.?? | tar --unlink -xpzf -

(взятый от install.sh в том же каталоге)

Кроме того, base.mtree файл описывает содержание архива.

Существуют другие архивы, которые будут найдены, также. Например, manpages который содержит страницы руководства, которые будут вставлены /usr/share/man/, kernels который содержит модули ядра, и dict которые содержат списки слов, которые будут вставлены /usr/share/dict/

1
27.01.2020, 23:29

Необходимо смочь сделать это (по крайней мере, с FreeBSD-9.0-RELEASE-i386-disc1.iso изображение) путем монтирования ISO-образа к некоторому местоположению и им выполняют операции файла оттуда. Что-то как:

# mkdir /mnt/freebsd
# mount -t auto /path/to/install_image.iso /mnt/freebsd
# cp -r /mnt/freebsd/usr/include /some/other/location
  ...
# umount /mnt/freebsd

Никакая потребность установить что-либо. Таким образом после того, как Вы имеете все, просто размонтировали ISO и продолжаете взламывать. Это, кажется, самый простой способ, которым я могу думать.

2
27.01.2020, 23:29
  • 1
    Хорошо, я должен был использовать mount -o loop потому что я нахожусь на Linux. Таким образом, мне смонтировали FreeBSD 7 ISO. Однако find -type d -name usr дает мне пустое множество. Я не задал бы вопрос, если случалось так, что тривиальный, поскольку я знал, как смонтировать его. Проблема состоит в том, как найти файлы, которые, по-видимому, собраны в некотором роде. Я отредактировал свой вопрос. –  0xC0000022L 15.02.2012, 18:34

Теги

Похожие вопросы