Под управлением Ubuntu 14.04 от USB, я могу Установить Ubuntu на своем HD, не теряя мои персистентные данные Живого USB?

AddUser есть для совместимости со старыми версиями RHEL, а с другими ОС.

Для чисто командной строки USERADDD является предпочтительным способом .

System-Config-пользователи не вписываются в той же категории, что и две другие. Это программа GUI. Он реализован с точки зрения UserHelper , который имеет интерфейс ввода / вывода командной строки, более подходящий для использования в качестве задней панели программы GUI.

(Это согласно странице страница человека . На странице человека также говорится, что она не предназначена для использования в интерактивном использовании, поэтому он не заменяет USERADD для ваших целей.)

Нижняя строка, используйте System-Config-пользователи Если вы хотите использовать GUI и использовать USERADD , если вы хотите приложение командной строки.

0
27.09.2014, 19:51
1 ответ

Если ваши данные теперь находятся на флешке USB, то эти данные не будут тронуты при установке Ubuntu на жесткий диск.

После загрузки с жесткого диска просто вставьте USB-накопитель и вытащите данные с него в новую учетную запись на жестком диске.

Если по какой-то причине это невозможно, то есть альтернатива, которая обязательно сработает: загрузитесь в последний раз с USB, смонтируйте новый отформатированный раздел Linux на жестком диске и скопируйте данные с USB-накопителя на жесткий диск в таком виде.

0
28.01.2020, 04:58

Теги

Похожие вопросы