Делая Загрузочный USB, проблемы, копирующие/proc

Просто загрузите свою установку Linux и смотрите.

  1. Во-первых, найдите поставщика PCI и идентификатор устройства.

    • Ищите его с поставщиком, если Вы не можете найти поле с аппаратными средствами соединенным,
    • Или (присоединенный к Linux) используют lspci-n
    • Или (присоединенный к Windows) используют regedit.exe и роют в HKLM\System\CurrentControlSet\Enum\PCI
  2. Затем, grep название драйвера от/lib/modules/$ (uname-r)/modules.pcimap использование поставщика PCI и идентификаторов устройств.

    • Первый столбец является названием драйвера.
    • Второй столбец является поставщиком PCI (при захвате, префиксом с 0x0000).
    • Третий столбец является устройством PCI (-||-).

Когда Вы узнали, существует ли драйвер или нет, можно использовать Google, чтобы найти документацию для упомянутого драйвера и смотреть на то, делает ли это то, что это - Вы, хотят, чтобы это сделало.

1
16.01.2012, 23:16
2 ответа

Вы не можете и не должны копировать файлы в /proc, или /sys. Вообще говоря, необходимо расположить скопировать только поддержанные диском файлы.

Файлы под /proc и /sys сгенерированы ядром на лету, когда Вы читаете их. Их содержание предоставляет информацию о рабочей системе. Например, /proc/1234 каталог, где можно считать информацию о процессе с PID 1234 (если существует рабочий процесс с этим PID). Нет никаких данных для копирования в диск здесь. Для получения дополнительной информации читайте то, Что происходит, когда я открываюсь и читаю из/proc? и возможно также удаляя 'файл' под/proc или/dev.

Для копирования целой файловой системы в соответствии с Linux использовать cp -x.

4
27.01.2020, 23:15
  • 1
    Вы также хотите не учесть/dev по той же причине. –  psusi 17.01.2012, 20:48

Вы не можете только скопировать установленную операционную систему в usb и ожидать, что это загрузится. Проверьте эту страницу, которая описывает, как создать и использовать Живой USB.

/proc каталог содержит файлы об информации о системе и рабочих процессах, которые Вы не должны копировать. Они сгенерированы ядром во время начальной загрузки и во время операции. Введите "человека 5 proc" в командную строку для получения большего количества информации.

2
27.01.2020, 23:15

Теги

Похожие вопросы