Корневой доступ запрещен в LiveUSB Portues

Мост или переключатель представляет собой устройство, которое мостит два сегмента широковещательного домена, и сегрегирует одноадресный трафик.

Для этого мост поддерживает таблицу пересылки, которая записывает, какой порт достигает заданного MAC-адреса. Эта таблица заполняется, когда принимается новый пакет с новым адресом источника Ethernet, и MAC-адреса, которые не были замечены одновременно.

Когда мост / коммутатор получает раму, предназначенную для данного MAC-адреса, если этот MAC-адрес находится в его таблице пересылки, он отправляет его только на соответствующий порт, в противном случае все порты.

Реализация Linux не отличается.

Таблица пересылки можно запрашивать с помощью

 brctl showmacs <bridge-name>

и в противном случае доступно в / sys / Class / Net / <имя моста> / bright (двоичный).

Вы можете получить сопоставление между номером порта и именем интерфейса с:

 grep . /sys/class/net/vmbr0/brif/*/port_no

или, если в системе с недавней версией IPROUTE2 новый набор сетевых утилит для Linux, вы можете получить Пересылка таблицы с именами интерфейса с:

 bridge fdb show br <bridge-name>

или знать все MAC-адреса, доступные через данный интерфейс или мост, например eth0 :

 bridge fdb show br <bridge-name> brport <interface-name>
0
20.03.2014, 20:27
1 ответ

Согласно этого сайта , пароль root по умолчанию - toor .

Если вы можете войти в систему как root, используя этот пароль, у вас должен быть доступ к этой папке. Если вы вошли в систему как гость, то из командной строки вы можете переключиться на root с помощью команды su root , а затем ввести пароль root. Как root, вы должны иметь доступ к папке, к которой вы пытаетесь получить доступ. Кроме того, запуск файлового менеджера, такого как дельфин , должен предоставить вам доступ через файловый менеджер с графическим интерфейсом пользователя.

0
28.01.2020, 05:00

Теги

Похожие вопросы