BCM2046 Bluetooth на новых 8,3 MacBook Pro

Одна возможность, если терминал поддерживает его, состоит в том, чтобы использовать escape-последовательность Цвета Изменения терминала. Консоль Apparently не поддерживает его все же. Из документа управляющей последовательности Xterm (ctlseqs):

Ps OSC; Pt BEL

Ps = 4; c; спецификация-> Изменение Номер цвета c к цвету, указанному спецификацией, т.е. именем или спецификацией RGB согласно XParseColor. Любое количество пар имени c может быть дано. Номера цвета соответствуют цветам ANSI 0-7, их ярким версиям 8-15, и, если поддерживается, остаток от с 88 цветами или с 256 таблицами цветов.

То, что это означает, то, что управляющая последовательность \e]4;NUMBER;VALUE\a изменит появление номера цвета. ЧИСЛО является номером цвета (0–7 для этих восьми основных цветов, 8–15 для ярких версий, и больше если терминал поддерживает больше цветов). ЗНАЧЕНИЕ - что-то, что XParseColor понимает, такие как спецификация RGB #123456 или X названий цвета (ищут rgb.txt на Вашей машине или использовании xcolors видеть возможности).

Например, следующая команда изменяется, основной синий цвет (окрасьте 4), и его яркий вариант (4+8) для содержания некоторого зеленого:

printf '\033]4;4;#004080;12;#0040ff\007'

Обратите внимание, что это изменяет каждый символ, в настоящее время отображаемый в этом конкретном цвете в окне. Нет никакого способа изменить значение цвета только для впоследствии отображаемых символов; если это - то, что Вы хотите, необходимо будет настроить каждую программу, отображающуюся в терминале для использования различных номеров цвета когда говорящий с терминалом.

Наличие этого происходит точно, когда Вы вводите на ssh сессии, будет очень сложно, но обработка общих падежей довольно проста: используйте обертку вокруг ssh, который изменяет цветовую палитру, затем выполняет ssh и наконец возвращает цветовую палитру. Примеры случаев, которые это не обработает, приостанавливают процесс ssh и выполняют ssh в экране или tmux.

2
27.12.2011, 19:38
1 ответ

Хорошо, так в основном, я должен был сделать следующее.

Загрузитесь в OSX, подключите устройство, получите соединенный.

Перезагрузка в Ubuntu (или безотносительно), затем сделайте то, что описано здесь для создания нескольких записей запуска, конкретно /etc/xdg/autostart/bluetooth-*.desktop видимый в Приложениях Запуска через установку NoDisplay=false на каждом из них. Откройте Приложения Запуска и отключите Апплет Bluetooth.

Теперь, установка blueman и запустите его. Удостоверьтесь, что это выбрано в Приложениях Запуска:

sudo add-apt-repository ppa:blueman/ppa && ( sudo apt-get update ; sudo apt-get install blueman )

После того, как сделанный, перезапуск и настраивают вещи с помощью blueman, а не значение по умолчанию Ubuntu bluetooth-applet.

Существует особенно несколько проблем здесь, конкретно что наушники и т.п. автоматически не соединяются, но это для другого вопроса.

Вы, вероятно, спрашиваете, почему необходимо было загрузиться в OSX, чтобы сделать это. Хороший вопрос. По-видимому, Лев хранит много конфигурации во встроенном микропрограммном обеспечении и делает некоторый довольно странный материал с EFI, чтобы заставить это произойти. Я заметил, что изменение определенных вещей в Linux изменяет вещи в OSX и наоборот. Супер странный, но это - Apple.

1
27.01.2020, 22:23

Теги

Похожие вопросы