Как изменить цвет встроенного терминала в Linux Mint 12, чтобы смочь использовать 'ls' и 'byobu'?

Можно добраться от фиксации до имени тега при помощи name-rev.

git name-rev <commit> --tags

Пример:

$ git name-rev fcfeabe --tags
fcfeabe tags/v2.36-beta2

Таким образом получить только тег:

git name-rev fcfeabe --tags | awk '{sub("tags/", ""); print $2}' 
2
20.10.2017, 14:42
2 ответа

При испытании этого необходимо будет отредактировать /usr/share/byobu/profiles/common и прокомментируйте эти две строки:

attrcolor b ".I"                                          
termcapinfo xterm 'Co#256:AB=\E[48;5;%dm:AF=\E[38;5;%dm'  

Я еще не выяснил, какая комбинация терминалов испытывают эту проблему, но существует открытая ошибка, и пребывайте в уверенности, что я работаю над нею ;-)

1
27.01.2020, 22:23
  • 1
    Аплодисменты для этого! - Я переместился в Ubuntu 11.10 с помощью byobu в gedit и испытываю ту же проблему. Это в настоящее время фиксировало его, но возможно после перезапуска приложений, я сообщу –  CalumJEadie 19.02.2012, 11:46

Я надеюсь, что это помогает, я не могу протестировать его. Из 'ls' страницы справочника:

- G Включают цветной вывод. Эта опция эквивалентна определению CLICOLOR в среде. (См. ниже.)

Использование CLICOLOR ANSI окрашивает последовательности для различения типов файлов. См. LSCOLORS ниже. В дополнение к типам файлов, упомянутым в-F опции также отображены некоторые дополнительные атрибуты (setuid набор битов, и т.д.). Колоризация зависит от терминального типа с надлежащим termcap (5) связи capabili-. Значение по умолчанию cons25'' console has the proper capabilities, but to display the colors in an xterm(1), for example, the TERM variable must be set to xterm-цвет''. Другие терминальные типы могут потребовать simi-lar корректировки. Колоризация тихо отключена, если вывод не направлен к терминалу, если переменная CLICOLOR_FORCE не определяется.

Последовательности Цвета CLICOLOR_FORCE обычно отключаются, если вывод не направлен к терминалу. Это может быть переопределено набором - звон этот флаг. ТЕРМИН переменная все еще должен отнестись - ence цветной способный терминал однако иначе не возможно определить, который цвет упорядочивает для использования.

0
27.01.2020, 22:23

Теги

Похожие вопросы