Дистрибутив kali не использует файл / etc / environment?

Это может означать, что вы должны изменять /etc/grub.conf (в моей системе RHEL), чтобы добавить SELinux = 1 Enforcing = 0 до конца линии ядра.

Вам также может потребоваться восстановить ваши initramfs, в то время как явно указываю, что модуль SELinux должен быть добавлен. (Это сделано по умолчанию, когда установлен пакет SELinux-Policy, а дракут работает?)

0
24.06.2015, 11:30
2 ответа

В большинстве оболочек нет необходимости загружать / etc / environment .

Какие именно файлы ищет оболочка и в каком порядке она пытается их загрузить, зависит от фактической оболочки, которую вы используете, но, как правило, только / etc / shellnamerc и ~ / .shellnamerc ] - это те, на которые вы можете абсолютно рассчитывать, обычно в таком порядке.За подробностями обращайтесь к man-странице предпочитаемой оболочки.

Что происходит в вашем конкретном случае в ubuntu, так это то, что ваша предпочтительная оболочка загружает свой файл конфигурации в / etc / и / или тот, который предоставлен для вашей учетной записи при создании посредством / etc / skel / , и любой из этих файлов конфигурации велел ему искать / etc / environment и загружать его содержимое, если оно существует.

Да, в некоторых случаях это удобная функция, но она не универсальная ... И, честно говоря, она не может быть одной, потому что разные оболочки могут иметь разные способы установки переменных среды; источник / etc / environment для оболочек типа Bourne ( bash , sh , dash ) не будет работать для командных интерпретаторов C ( csh , tcsh ), например.

TL; DR : / etc / environment - необязательная функция, которая является общей, но не универсальной. Отсутствие этого у Кали не является ошибкой.

0
28.01.2020, 02:50

В Linux чтение / etc / environment обычно выполняется с помощью pam_env.so модуль во время входа в систему. Этот модуль не может быть установлен в минимальной системе, или может быть настроен так, чтобы не читать файл / etc, или он может не быть настроен в /etc/pam.d/* как вызывается в процессе входа в систему. См. man pam_env pam .

1
28.01.2020, 02:50

Теги

Похожие вопросы