Установка локали для пользователя

Для GNOME можно проверить devhelp или help.gnome.org.

Но поскольку все уже заявили, нет никакого единственного SDK для "Linux". У Вас должна быть некоторая идея того, что Вы хотите, прежде чем мы сможем рекомендовать определенные ресурсы разработчика.

5
18.04.2012, 02:16
2 ответа

X входов в систему раздражающе непоследовательны, о котором используются имена файлов запуска. В системе я использую Вас, должен был бы просто изменить $HOME/.xsessionrc. Но это действительно варьируется. Я обычно помещал свои настройки переменной среды в отдельный файл и источник это от .profile и .xsessionrc.

Если .xsessionrc не работает на Вас, проверяют документацию или читают сценарии в /etc/X11/.

2
27.01.2020, 20:42

Неправильная установка любой локали может привести к нежелательным результатам, но в первую очередь я бы воздержался от использованияen_US.utf8-вместо этого использовал en_US.UTF-8.

Нижний регистр .utf8может быть полезен в определенных средах программирования, но обычному пользователю потребуется правильное значение.

Отредактируйте .xsessionrc, .bashrcи/или .profile, чтобы включить строку (с ), которая может им понадобиться, например,:

LANG=en_US.UTF-8
LC_NUMERIC=es_ES.UTF-8
LC_MONETARY=es_ES.UTF-8
LC_PAPER=es_ES.UTF-8
LC_NAME=es_ES.UTF-8
LC_ADDRESS=es_ES.UTF-8
LC_TELEPHONE=es_ES.UTF-8
LC_MEASUREMENT=es_ES.UTF-8
LC_IDENTIFICATION=es_ES.UTF-8
LC_TIME=en_GB.UTF-8
PAPERSIZE=a4
LANGUAGE=en_US
LANG=en_US.UTF-8

Обратите внимание, у меня разные значения для разных типов локалей. Каждому свое! Удалите те, которые вам не нужны, ипосмотрите здесь дополнительную информацию.

0
22.06.2020, 00:25

Теги

Похожие вопросы