Как сбежать из интерфейса командной строки в fedora21?

Все, что пользователь не хочет этого, учитывая любые политики на сложность пароля. Если единственным доступом является через SSH и PasswordAuthentication NO в SSHD_Config , то не имеет значения, что является паролем. Также обратите внимание, что записи в Shadow зашифрованы пароли, поэтому значения ! и не являются паромами - но строки, которые не являются допустимыми зашифрованными значениями, тем самым предотвращая паролем входа в систему.

0
11.03.2015, 02:04
2 ответа

Ваш ноутбук обычно загружается в GNOME, и когда он снова загружался после принудительного выключения, возвращался ли он обратно в GNOME? Предполагая, что это так, вы либо попали туда из-за сбоя, либо случайно переключив виртуальные терминалы (VT). Вы можете сделать это намеренно, нажав CTRL-ALT-F1 , CTRL-ALT-F2 , CTRL-ALT-F3 и так далее. (На самом деле, в текстовом режиме вы можете оставить ctrl и просто набрать ALT-F # , но не помешает добавить CTRL в любом случае, если проще просто запомните одну вещь.)

По соглашению Fedora (и, я думаю, восходящей системы systemd) на vt6 должна быть текстовая консоль - CTRL-ALT-F6 , и скорее всего , что графический интерфейс работает на vt1 - CTRL-ALT-F1 . Поэтому нажатие ALT-F1 (или CTRL-ALT-F1 ) должно вернуть вас обратно. (Если у вас одновременно вошли в систему несколько пользователей, могут использоваться другие vts.)

Если это не сработает, значит что-то еще не так.

0
28.01.2020, 02:51

Похоже, вы можете перейти на консоль на основе символов к GNOME / GUI One. Это контролируется системой загрузки. Вы должны иметь загрузку хозяина с графическим .Target (GUI). например Чтобы добраться до этого уровня пробега, войти в систему как root и Type

systemctl isolate graphical.target 

в командной строке.

Чтобы сохранить перезагрузку, вам необходимо переместить ссылку по умолчанию. Atarget, чтобы указать на графическую целевую ссылку. Во-первых, просто чтобы проверить, какую цель вы тоже по умолчанию

ls -ltr /lib/systemd/system/default.target 

, просто чтобы проверить, какая цель, которую вы тоже по умолчаете

rm /lib/systemd/system/default.target
ln -s  /lib/systemd/system/graphical.target /lib/systemd/system/default.target

Теперь в следующий раз перезагрузите. Это придет в графическом режиме.

1
28.01.2020, 02:51

Теги

Похожие вопросы