исполняемый файл выдает «требуется изменение объема архива pax»

I only have one interface

Since there's no interface or source associated with the public zone, I suspect that everything is matching home and using that.

Да.

I thought it might be as simple as just adding an interface but I get an error

Удалите интерфейс eth0 из домашней зоны. Тогда вы сможете добавить его в публичную зону без каких-либо ошибок.

5
14.07.2020, 00:37
2 ответа

Смысл этой строки в том, что когда сценарий вызывает команду pax, он ведет себя так, как если бы сценарий вызывал ее с параметром -O. Но в этой команде есть несколько ошибок. Правильная команда будет

alias pax='pax -O'

(Скопируйте -вставьте, не вводите заново.)

Кроме того, это не поможет, если вы наберете его в своей оболочке. Может помочь только если поставить в configureскрипт (и даже там может поможет, а может и нет, но надеюсь разработчики были правы, что поможет ). Вставьте его ниже верхней строки скрипта configure, чтобы скрипт начинался с двух строк

#!/bin/sh
alias pax='pax -O'

(Первая строка может немного отличаться, например:. #! /bin/shили #!/usr/bin/env shили #!/bin/kshили варианты.)

Я не знаю, действительно ли передача -Oв pax решит вашу проблему. Он говорит pax предположить, что архив представляет собой один том, но это может привести к потере данных, потому что это не поможет pax правильно разобрать архив.

Команда pax— это утилита для работы с архивами. Его формат архива (по умолчанию )один из вариантов формата tar. Когда pax записывает архив, если файл принадлежит пользователю, чей идентификатор пользователя больше 2^21, он генерирует расширенный заголовок. То же самое относится и к группе владельцев. Предположительно разработчик, предложивший этот обходной путь, проанализировал, что скрипт configureвызывает pax для создания архива, затем снова вызывает его для чтения этого архива, и когда он считывает его обратно, возникает ошибка, связанная с расширенными заголовками.

Вы можете проверить свой идентификатор пользователя и группы с помощью команды idв командной строке.

2
18.03.2021, 23:20

Если проблема связана с UID, используйте

sudo./configure

должен решить проблему, поскольку UID root равен 0 и состоит только из 1 бита.

-2
18.03.2021, 23:20

Теги

Похожие вопросы