Не может установить ASE Sybase на IBM AIX как корень

, если вы Non-sudo пользователь, пытающийся связать сокеты, то да, это может быть проблема разрешений Отказ

Вы пытались запустить его как Sudo?:

sudo restart php-fpm

Я не вижу файл PID для PHP-FPM, редактировать / Добавить:

pid = /var/run/php-fpm.pid  #Change location to whatever you want, like /tmp
killall php-fpm
sudo restart php-fpm
0
20.01.2015, 17:17
1 ответ

Поскольку у всех есть права на выполнение, то у меня есть только 2 возможности:

  1. Вы не можете получить доступ к бинарному файлу, потому что у вас нет права заходить так далеко в файловой структуре (отсутствует x разрешение где-то по дороге).
  2. Ядро на самом деле не может загрузить этот исполняемый файл, потому что он не соответствует определенным системным требованиям, таким как ваша архитектура.

В первом случае хорошим решением может быть использование su: переключитесь на учетную запись, которая должна запускать файл, и попробуйте получить к ней доступ. Начните с корневой учетной записи и постепенно переходите к своему файлу. В конце концов, cd столкнется с проблемой - разрешение запрещено . Конечно, другая проблема может заключаться в том, что у вас просто нет разрешения на выполнение файла, но это не ваш случай.

Теперь, если это не кажется проблемой с разрешением, как в вашем случае, вы, вероятно, пытаетесь выполнить что-то, с чем ваша система просто не может справиться. Хорошей идеей может быть использование файла на вашем исполняемом файле для проверки, соответствует ли он вашей архитектуре. Например, на моей системе...

$ file /bin/ls
/bin/ls: ELF 64-bit LSB executable, x86-64, version 1 (SYSV), for GNU/Linux 2.6.24.

... что отлично, так как я запустил 64-битную машину (архитектура x86-64), которая поддерживает реализацию System V. Я также использую систему GNU/Linux, которая даже подходит под последнюю часть информации.

1
28.01.2020, 02:51

Теги

Похожие вопросы