Корневое разрешение - имя пользователя ВСЕ = (ВСЕ) ВСЕ не работает

Ваше описание неопределенно. Или Ваш терминал не поддерживает Unicode, или Вы редактируете файл, это находится в latin1 (= iso-8859-1).

На ударе или оболочке zsh, с LC_CTYPE=en_US.UTF-8, выполненный echo $'\xc3a9'. Если Вы видите é, Ваш терминал поддерживает UTF-8. Если Вы видите é, Ваш терминал показывает latin1.

Если Ваш терминал не поддерживает UTF-8, необходимо получить тот, который делает. Или, возможно, настройте Ваш так, чтобы это сделало.

Если Вы решаете, что Ваш терминал поддерживает UTF-8, но Вы видите вещи как é когда Вы отображаете файл, который содержит é, затем проблема состоит в том, что Ваши файлы кодируются в latin1. Повторно кодируйте их к UTF-8.

1
22.09.2012, 17:01
3 ответа

Теперь, когда у Вас есть Ваш sudoers настроенный файл, для выполнения команд с корневым использованием разрешения sudo.

$ sudo cat /etc/shadow
3
27.01.2020, 23:17
  • 1
    Вы имеете в виду перед какой-либо командой, я должен ввести sudo? Есть ли какой-либо другой путь? –  Siamak A.Motlagh 10.09.2012, 21:27
  • 2
    @Siamak. A.M: идея sudo это, Вы работаете на самом низком уровне полномочий и поднимаете до более высокого полномочия только при специфической необходимости в нем. Да, это приводит к обучению ввести 'sudo' перед командой. Можно лучше понять это также, когда Вы понимаете это sudo регистрирует команды, Вы вводите для аудита и отслеживаемости. –  JRFerguson 10.09.2012, 21:35
  • 3
    @JRFerguson спасибо за Ваши ответы. всего один вопрос. я установил php aphache и mysql. Я хочу переместить файл, например, index.php к "var/www/html /" но он говорит: Ошибка движущийся файл: разрешение отклонено! как я могу решить эту проблему? –  Siamak A.Motlagh 10.09.2012, 21:50
  • 4
    @Siamak. A.M, который Вы задаете новым вопросам и как таковые, они заслуживают нового потока. –  JRFerguson 10.09.2012, 21:54
  • 5
    @JRFerguson Это не предназначается для Вас, чтобы дать пользовательскому корневому доступу 100% времени. Вы, как только предполагается, используете его для отдельных команд, только если та команда требует его. Использовать sudo cp index.php /var/www/html не просто cp один. Это - Путь, и это лучше. –  bahamat 11.09.2012, 00:27

Теперь, когда Вы сделали свой отчет sudo доступ, Вы можете:

  1. Команды выполнения, которые должны базироваться privs с sudo command. Обратите внимание на это, если необходимо перенаправить вывод от command, перенаправление происходит в контексте Вашей текущей оболочки, так будет иметь полномочия Вашего пользователя не корнем (я упоминаю это, потому что это имеет тенденцию удивлять людей),

    Каждая команда Вы работаете с sudo как это зарегистрирован, который полезен как журнал аудита того, что Вы сделали и когда. Также полезно в общих системах, когда у нескольких человек есть корневой доступ через sudo.

  2. Запишите сценарий, чтобы сделать то, что Вы нуждаетесь и выполняете его как sudo scriptname как выше. Весь сценарий будет работать как корень, таким образом, перенаправление и т.д. будет работать как ожидалось с корнем privs.

  3. Выполненный sudo -i чтобы дать себе корневую оболочку входа в систему (т.е. со средой, настроенной, как будто Вы вошли в систему как корень), выполнял любые команды, в которых Вы нуждаетесь, в то время как в той оболочке, и затем вводят exit возвратиться к Вашей некорневой оболочке.

    Только то, что Вы запустили оболочку с sudo, будет зарегистрировано, не отдельные команды в той оболочке (хотя они будут все еще сохранены в истории корня).

2
27.01.2020, 23:17

Если Вы не хотите вводить sudo перед каждой командой можно ввести сначала:

sudo -s

Это попросит, чтобы Вы ввели пароль своего пользователя, и затем Вы будете помещены для окружения как пользователь root, пока Вы не выйдете от той оболочки. Я не уверен, будет ли это работать над CentOS, поскольку у меня нет доступа к одному, но это работает над Debian. Можно попробовать, если это будет работать на Вас.

0
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы