создание моего UID работать то же над всеми серверами

Вы можете изменить язык, сгенерировав файл ".i18n" в каталоге HOME. Либо используйте для этого текстовый редактор со следующим содержимым:

export LANGUAGE=en_US.utf8
export LANG=en_US.utf8
export LC_ALL=en_US.utf8

...либо просто запустите эту команду в терминале, который также генерирует файл:

echo "export LANGUAGE=en_US.utf8
export LANG=en_US.utf8
export LC_ALL=en_US.utf8" > $HOME/.i18n

Затем выйдите из системы и выполните вход.

0
29.04.2015, 09:52
2 ответа

Chromium является пакетом Debian и, следовательно, свободным программным обеспечением, поэтому он не имеет поддержки цифрового ограничительного управления, которая требуется Netflix.

-121--17470-

Лучший способ - использовать централизованный журнал в серверах и местах хранения (через NFS или автоматические сети)

Я бы рекомендовал смесь OpenLDAP и Kerberos с NFSv4; однако, есть несколько других, таких как Samba, только используя OpenLDAP, NIS + или вручную синхронизируя файлы.

Все они должны быть доступны в портах и pkg . В ответ вам также необходимо скорректировать pam .

-121--230210-

Вы можете проверить файл .bashrc в какой-то системе управления версиями, такой как Git или SVN, и регулярно извлекать файл из репозитория на каждый сервер. Если затем обновить файл на одном сервере, его можно переместить обратно в главный репозиторий, чтобы переместить на каждый сервер оттуда.

Это лучше всего создать в виде символьной ссылки на файл в системе управления версиями, скажем, вы хотите использовать GIT @ BitBucket, например, вы можете следовать инструкциям по адресу https://confluence.atlassian.com/display/BITBUCKET/Create+an+Account+and+a+Git+Repo .

После этого можно проверить репозиторий на каждом сервере, настроив cron-задание для выполнения git-извлечения в репозитории GIT с заданным интервалом (каждые 30 минут?).

Затем каждый раз, когда вы меняете файл на любом сервере, вы можете просто сделать git commit & git push назад в главный репозиторий, и файлы будут автоматически возвращаться к каждому серверу с помощью cron-задания.

Если вам нужна дополнительная информация об этом, я буду рад помочь.

1
28.01.2020, 02:51

Медленный рабочий день, так что вот python решение

python3 -c 'import sys
x = (l.partition("\t") for l in sys.stdin)
x = ((l[0].split(";"), l[1] + l[2]) for l in x)
for a in x:
  print(*a[0], sep=a[1], end=a[1])
' <file
-121--93977-

Простым решением было бы использование dropbox или любого типа программного обеспечения, позволяющего синхронизироваться между linux и windows (см. также Unison и Синхронизация БитТоррента ). Если dropbox выполняется на обоих компьютерах, то рабочая папка будет синхронизирована практически мгновенно. Таким образом, можно обновить PDF-файл через несколько секунд после компиляции.

-121--57767-

Лучший способ - использовать централизованный журнал в серверах и хранилищах (через NFS или автоматические сети)

Я бы рекомендовал смесь OpenLDAP и Kerberos с NFSv4; однако, есть несколько других, таких как Samba, только используя OpenLDAP, NIS + или вручную синхронизируя файлы.

Все они должны быть доступны в портах и pkg . В ответ вам также необходимо скорректировать pam .

0
28.01.2020, 02:51

Теги

Похожие вопросы