мягкая фетровая шляпа на ASUS Transformer?

Принятие Ваших имен файлов не содержит символы новой строки, это удалит строки, содержащие просто ASDF из всех файлов в текущем каталоге, если файл не состоит из одной строки, содержащей просто ASDF. Если Ваш sed не имеет -i опция, вывод во временный файл и перемещение это на месте впоследствии.

grep -l ASDF -- * | while IFS= read -r filename; do
  if ! echo 'ASDF' | cmp -s - "$filename"; then
    sed -i -e '/^ASDF$/d' -- "$filename"
  fi
done

Вот другой подход, который удаляет ASDF строки, и только перезаписывают исходный файл, если новый файл не пуст и не идентичен оригиналу.

tmpfile=$(mktemp -p "$(dirname -- "$filename")")
sed '/^ASDF$/' <"$filename" >"$tmpfile"
if [ -s "$tmpfile" ] && ! cmp -s -- "$filename" "$filename"; then
  mv -f -- "$tmpfile" "$filename"
else
  rm -- "$tmpfile"
fi
3
04.06.2011, 11:44
2 ответа

Ну, теоретически, да, это возможно. Нескольким разработчикам удалось заставить Ubuntu работать исходно на устройстве. Однако я еще не видел, что единственный dev работает, чтобы заставить Fedora делать то же. Возможно, однако, что с Fedora, начинавшим создание выпусков ARM, что это могло быть установлено без использования специального инструмента от dev. Я не знаком с тем, насколько стабильный это, и я не знаю, как Вы пошли бы о выполнении так.

Лично, я требую Начала, и я надеюсь, что Fc17 будет поддерживать ARM достаточно хорошо, что я смогу сделать ту установку самостоятельно.

Независимо, мы будем видеть.

1
27.01.2020, 21:29

Я понимаю, что этому вопросу уже несколько лет, но текущая версия Fedora (28 )прекрасно устанавливается из коробки и может использоваться с минимальной настройкой.

1
27.01.2020, 21:29

Теги

Похожие вопросы