Невозможно получить доступ к групповым файлам, даже если пользователь является частью группы

В домашних каталогах нет стандартного места для дополнений bash. Вы можете либо проинструктировать людей скопировать ваш код завершения в их .bashrc , либо дать им указание сохранить где-нибудь ваш сценарий определения завершения (который не должен быть в их $ PATH ) и исходный код это из их .bashrc . Я рекомендую второй вариант, так как он значительно упрощает обновление.

. ~/.bash_completions/jmc_app

Обычно ваши завершения должны быть определены в скрипте с тем же именем, что и программа, для которой он завершается, содержащем определение функции с тем же именем с добавленным подчеркиванием и вызовом complete для установки завершения. :

# jmc_app completion
_jmc_app () {
  …
}
complete -F _jmc_app jmc_app
0
17.02.2019, 07:29
2 ответа

Я нашел проблему. У меня есть ограничение в 16 групп, и я добавил своего пользователя в 17 групп. Группа «git» была указана последней, и поэтому я не считался ее членом при выполнении групповых операций, поскольку учитывались только первые 16 групп.

1
28.01.2020, 02:23

Поскольку вы являетесь владельцем файла, к нему применяются права пользователя.

Групповые разрешения применяются только в том случае, если вы не являетесь владельцем.

Точно так же «другие» разрешения применяются только в том случае, если вы не являетесь владельцем и не входите в группу.

Единственным отличием является rootпользователь, который может читать файлы, даже если разрешения говорят об обратном:-)

3
28.01.2020, 02:23

Теги

Похожие вопросы