Как остановить Procmail?

Лучше и точный (& Конечно, работа) Попробуйте:

dbus-send --print-reply --system --dest=org.freedesktop.login1 /org/freedesktop/login1 org.freedesktop.login1.Manager.Suspend boolean:true
0
27.10.2015, 09:47
3 ответа

Есть ли причина, по которой killall procmail не работает?

Если он работает от имени другого пользователя, попробуйте sudo killall procmail

Если procmail продолжает перезапускаться, то есть потому что ваш агент передачи почты (MTA - например, postfix или exim) продолжает вызывать его для доставки почты в почтовые ящики пользователей. Это работа procmail - это агент доставки почты (MDA).

Некоторые предлагают удалить пакет procmail из вашей системы. Это, вероятно, нарушит вашу настройку почты, потому что ваш MTA настроен на использование procmail . Если вы удалите его, вам также придется изменить конфигурацию MTA, чтобы он не использовал его.

Лучшее решение - изучить ваши файлы правил procmail, чтобы выяснить, какое правило вызывает неправильное поведение procmail. Вы захотите проверить файлы системных правил (например, в / etc / procmailrcs / ) и в вашем собственном файле ~ / .procmailrc , если он у вас есть.

Я не могу быть более конкретным, чем это, потому что procmail - это довольно полнофункциональный язык обработки почты, который также может вызывать внешние команды, включая другие интерпретаторы сценариев, такие как sh или perl , так что возможности безграничны.

Если это .procmailrc другого пользователя, сначала выясните, какой это пользователь, используя что-то вроде ps -o pid, user, args -C procmail . Затем либо проверьте и исправьте (или закомментируйте нарушенное правило в) их .procmailrc (если вы root), либо сообщите другому пользователю о проблеме, которую он вызывает, и / или сообщите администраторам почтового сервера.

3
28.01.2020, 02:49

О procmail

Procmail - это так называемый MDA , агент доставки почты ( LDA [местный агент доставки], если быть точным). Он доставляет и фильтрует электронные письма, когда они приходят на локальный хост.

Это означает, что каждый раз, когда на ваш ящик приходит электронное письмо, запускается procmail. Если пользовательские рецепты procmail содержат причудливые вещи, procmail может занять некоторое количество циклов ОЗУ и ЦП. В этом случае следует проверить рецепты.

Альтернативный LDA

mail - это альтернативный LDA, который выполняет гораздо меньше функций, чем procmail.

Подробнее см.
https://www.centos.org/docs/5/html/Deployment_Guide-en-US/s1-email-mda.html

Как удалить пакет

Чтобы удалить пакет, просто используйте

yum remove package_name

. Обязательно проверьте зависимости перед этим.

0
28.01.2020, 02:49

Может быть проблематично удалить procmail из-за его зависимостей. Я бы рекомендовал вам остановить службу (все команды от имени root):

service procmail stop

и предотвратить загрузку при загрузке

chkconfig procmail off

Сделав это, вы включите procmail, если он вам понадобится:

chkconfig procmail on

-2
28.01.2020, 02:49

Теги

Похожие вопросы