Странное сообщение об ошибке во время установки CentOS 6.5 относительно диска, содержащего BIOS метаданные RAID?

rsync with the -A and/or -X options.
5
13.12.2013, 00:54
2 ответа

Я нашел решение этой проблемы в следующем потоке названным: [РЕШЕННЫЙ] CentOS 6 на GA-990FXA-UD5.

Решение включило удаление метаданных RAID BIOS, которые, по-видимому, были частью остаточного программного обеспечения RAID, в котором жесткий диск на 40 ГБ должен, используемых. Выполнение этой команды в CentOS 6.5 LiveCD в терминале зафиксировало его:

$ dmraid -r -E /dev/sda
Do you really want to erase "pdc" ondisk metadata on /dev/sda ? [y/n] :

На который я ответил "y".

Анаконда

Этот отказ немного расстраивает, так как он происходит при выполнении инструмента установщика Анаконды, это обычно используется всеми продуктами Redhat (CentOS/Fedora/RHEL), и отказ не является корректным.

Я не уверен, почему, но Анаконда не может справиться с этой ситуацией самой, и она оставляет Вас в состоянии, где Вы видите "подробный" вывод отладки, который был совсем не полезен.

Я не видел никакой другой путь вокруг проблемы из Анаконды.

8
27.01.2020, 20:35
  • 1
    очень маленькое дополнение: можно выполнить команду dmraid непосредственно из медиа установки CentOS 6.5 при помощи CTRL+ALT+F2 для переключения на анаконду окружают tty / терминал. Это сохраняет запись отдельного LiveCD. –  plasmid87 26.06.2014, 16:33

Эта неподдерживаемая установка псевдонабега заставляет Анаконду RHEL6 застревать во время процесса установки также. Обходное решение довольно легко, хотя - просто добавление nodmraid опция к командной строке ядра позволяет установке продолжаться.

Для создания этой модификации поразите клавишу Tab, когда меню загрузчика CD подходит, и добавить nodmraid как дополнительный аргумент. По-моему, немного неудачно, что Анаконда решает проигнорировать эти диски, даже когда явно спросили уничтожить их содержание через clearpart --all --initlabel --drives=... строка файла конфигурации.

2
27.01.2020, 20:35

Теги

Похожие вопросы