Как я могу сделать Панель Операций Shell GNOME маленькой все время?

Все глобальные сочетания клавиш находятся в "Настройках-> Параметры настройки системы-> Ярлыки и Жесты-> Глобальные Горячие клавиши". Необходимо будет, вероятно, пройти каждый из компонентов KDE, чтобы найти и удалить ярлыки, которые Вы не хотите.

4
09.04.2011, 20:01
2 ответа

Необходимо отредактировать CSS темы оболочки гнома. Файл CSS оболочки гнома по умолчанию сохранен в /usr/share/gnome-shell/theme/ - удостоверьтесь, что для редактирования файла Вы имеете "корневые" полномочия, затем редактируете "гнома-shell.css".

Моделирование панели (или панель операций) в #panel (просто делают поиск) - расширение панели происходит, вероятно, из-за эффектов размера шрифта и высоты

2
27.01.2020, 21:01

Не знайте, находили ли Вы когда-нибудь ответ на это, но да, Вы можете. Необходимо будет погрузиться в CSS темы, которую Вы используете, хотя (и то, где это, будет зависеть от Вашего Gnome версия Shell и используете ли Вы встроенную или пользовательскую тему).

После того как Вы находите файл CSS, открываете его в чем-то как Gedit и находите ссылки на панель Операций и изменяете любые настройки, которые Вы хотите (для Вашего вопроса, в частности, Вы захотите height установка). Вероятно, будет приблизительно два или три места, которые необходимо будет найти ("постоянный клиент", когда ничто не будет работать, то, когда окно операций открыто, и то, когда приложение открыто). После того как Вы внесли свои изменения, сохранили файл и перезапускаете Gnome Shell (alt+F2, r, войдите).

С другой стороны, можно просто установить новую тему Shell Gnome. Если Вы уже не имеете, устанавливаете Инструмент тонкой настройки Gnome. Затем можно загрузить любимую тему и установить ее от Инструмента тонкой настройки Gnome.

0
27.01.2020, 21:01

Теги

Похожие вопросы