Экран входа в систему Kali

Это должно получить все слова из всех файлов, отсортировать их и получить уникальные слова, чем итерация через эти слова и подсчитать, сколько файлов он имеет в.

# find all words from all files within the directory
grep -o -h -E '\w+' directory/*|sort -u | \
while read word;
do
        # iterate through each word and find how many files it occurs
        c=`grep -l "$word" directory/*|wc -l`
        echo "$c $word";
done

-121--76495-

При этом уже выполняется полное резервное копирование. Содержимое исключенных каталогов (таких как dev, run и т.д.) создается во время выполнения и не подлежит резервному копированию.

Копирование загрузочной папки не переопределяет загрузочный сектор, поэтому это нормально.

Использование rsync здесь является правильным методом, так как rsync может работать в той же системе или удаленно, и он также будет только обновлять измененные файлы, не будет продолжать копировать все каждый раз. При регулярном выполнении этой команды также может потребоваться добавить «--delete» в конец команды, чтобы удалить удаленные файлы из места назначения.

Кроме того, можно добавить «-H» в параметры rsync, чтобы сохранить жесткие ссылки.

-121--230180-

Вероятно, в сценарии запуска необходимо добавить nohup . Похоже, процессы завершаются после завершения сеанса. Можно также посмотреть, как стандартные демоны начинаются с ubuntu, и переписать сценарий init, на который ссылается сценарий.

0
28.04.2015, 19:19
5 ответов
sed -e "s/^-\([0-9][0-9][0-9][0-9]\)/\1-/" file.csv

На часть между \( и \) в замещающей части ссылается \1 , позволяя заменить на «все, что соответствует поиску».

Обратите внимание, что если вы используете csv-файл, это будет работать только в том случае, если столбец действительно является первым ( ^ соответствует началу строки). Если столбец находится в другом месте, вместо него можно использовать

sed -e 's/\(,[[:space:]]*\)-\([0-9][0-9][0-9][0-9]\)/\1\2-/' file.csv

. (определение начала столбца запятой может сопровождаться местами, а затем повторное использование этого начала в замене.)

-121--216945-

Отвечая на вторую часть вашего вопроса, «лучший» способ отслеживания изменений файловой системы - это использование inotify (7) .

Существует набор утилит, которые могут подключаться к интерфейсу ядра, inotify-tools . В частности, вы хотите, чтобы inotifywait из этого набора утилит:

inotifywait эффективно ждал изменений в файлах с помощью интерфейса Linux inotify (7). Он подходит для ожидания изменений файлов из сценариев оболочки. Он может либо выйти после возникновения события, либо постоянно выполнять и выводить события по мере их возникновения.

Вы можете использовать его следующим образом:

#!/bin/sh
while inotifywait -e create /share/capture/*/; do
  /share/capture/per.sh
done

Сценарий будет вызван только при создании нового файла. Я не тестировал пример - я адаптировал его со страницы руководства, поэтому, пожалуйста, приспосабливайтесь по мере необходимости.

-121--216948-

Можно изменить настройки файла 10-desktop-base для указания на другой образ. location =/usr/share/gdm/dconf/10-desktop-base-settings

Также можно изменить изображение напрямую. location =/usr/share/images/desktop-base

Это образы по умолчанию для экрана входа в систему. изменить то, которое применяется к вашему разрешению. kali-wallpaper_1024x768.png kali-wallpaper_1280x1024.png kali-wallpaper_1280x800.png kali-wallpaper_1600x1200.png kali-wallpaper_1920x1080.png kali-wallpaper_1920x1200.png

The файл образа пользователя по умолчанию. location =/usr/share/desktop-base/kali-dragon.png

0
28.01.2020, 02:36

Я такой же, мне не нравится большой экран «KALI LINUX», который появляется в кафе;)

найдите новое изображение, которое вы хотите использовать; посмотрите в / usr / share / images / desktop-base /

, получите полный путь и добавьте имя изображения, которое вы хотите использовать, в команду, как показано ниже.

sudo gconftool-2 --direct --config-source xml:readwrite:/etc/gconf/gconf.xml.defaults --set /desktop/gnome/background/picture_filename --type string /usr/share/images/desktop-base/lines-grub-1920x1080.png
0
28.01.2020, 02:36

Предполагая, что ваш vi на самом деле vim , из руководства:

+[num]   For  the  first file the cursor will be positioned on line "num".
         If "num" is missing, the cursor will be positioned  on  the  last line.

Таким образом, используйте:

vi + "$1"
-121--133059-

Используйте следующее:

vishex () 
{ 
    [ -e "$1" ] || echo -e '#!/bin/bash\n\n' > "$1";
    chmod +x "$1";
    vi "+normal G" +startinsert "$1"
}
  • [-e «$1»] проверяет, существует ли сценарий. Если да эхо не переопределяет его.
  • -e в echo позволяет интерпретировать обратную косую черту побегов, например \n для новой строки. Затем вставляет 2 новые строки после линии шебанга.
  • + обычный G выполняет команду ex G , которая переходит к последней строке файла.
  • + startinsert переключается непосредственно в режим вставки (это также можно оставить, так как это не в упомянутом вопросе).

Итак, при выполнении сценария vishex он выглядит следующим образом:

#!/bin/bash

<- cursor is here
~
[...]
~
-- INSERT --                                                               3,1           All
-121--133058-

Я не на 100% отношусь к более старым версиям, но в более поздних версиях можно просто перейти к правому верху рабочего стола (где можно получить доступ к всплывающей подсказке для Wi-Fi). Щелкните значок ключа/настроек, а затем введите настройки (это можно сделать любым удобным способом). Наконец, выберите значок «Фон» в настройках. Окно «окружение» имеет сходство с панелью управления Windows и находится в меню «Отображение», затем «Фон».

Проверьте, можно ли перейти в режим «Все настройки», найдите опцию «Фон» или аналогичную опцию и измените экран блокировки и рабочий стол отдельно.

Я прошу прощения, если это не работает на 1.1, но я хотел бы отметить, Kali может быть более трудным или трудоемким, для повседневного использования, если ваше повседневное использование довольно просто, и вы не возражаете против случайных команд. Это отличный дистро, чтобы начать зависать в Linux, выполнять задачи и лучше понимать CLI. Но, как уже упоминалось, это не оптимальный дистрибутив Linux, чтобы пытаться использовать для каждого дня использования. Его на самом деле не настроен для него, и вам нужно будет изучить определенные команды, с которыми вы будете обычно иметь дело.

Он по-прежнему монтирует диски и воспроизводит файлы без проблем, поэтому, если вы используете его для просмотра фильма или прослушивания музыки и просмотра веб-страниц, это будет хорошо. Не оптимально, но в этом нет ничего «плохого.» Другие версии могут быть легче акклиматизироваться.

Кроме того, GNOME - это в основном ваша настольная система. Как выяснилось, изменение этого параметра на экране блокировки приводит только к изменению среды. Однако он не относится к самому экрану блокировки с точки зрения непосредственного управления им, переключая эту опцию раскрывающегося списка и выбирая GNOME или что-либо еще. Вы должны вручную установить bg pic с помощью команд или путем поиска настроек.

Надеюсь, что все это немного поможет.

1
28.01.2020, 02:36

Изменение и настройка обоев для входа в Kali 2.0 - это трехэтапный процесс. I Я не уверен, что это полезно для пользователей Kali 1.0. Попав в терминал

  1. Найдите разрешение текущего образа входа в систему. Для этого вы можете использовать следующую команду.

    eog /usr/share/gnome-shell/theme/KaliLogin.png

    В средстве просмотра изображений посмотрите на нижний левый угол, чтобы увидеть разрешение.

  2. Как только вы получите разрешение, убедитесь, что ваше замещающее изображение имеет этот размер и, что более важно, в формате png. Затем переместите изображение, чтобы заменить существующее изображение, используя команду ниже.

    mv /path/to/your/image/image_name.png /usr/share/gnome-shell/theme/KaliLogin.png

  3. Это необязательный шаг. Перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что новое изображение идеально вписывается в экран входа в систему. Если нет, запустите приведенную ниже команду в терминале

    gnome /usr/share/gnome-shell/theme/gnome-shell.css

    Это откроет (в текстовом редакторе) таблицу стилей каскада, которая поможет вам установить настройки фонового изображения для экрана входа в систему. В этом файле найдите следующие строки

    #lockDialogGroup { background: # 2e3436 url (KaliLogin.png); background-repeat: no-repeat; background- size: cover; }

Измените размер фона на , содержащий . Сохраните и закройте файл css и перезагрузите компьютер.

1
28.01.2020, 02:36

Если кто-то ищет после 2020 года, теперь все проще! По крайней мере на моей версииLinux sec 5.4.0-kali4-amd64 #1 SMP Debian 5.4.19-1kali1 (2020-02-17) x86_64 GNU/Linux

Они приняли LightDM GTK+ Greeterдля вспомогательного экрана входа в систему.

Так что вам просто нужно найти его в меню, авторизоваться и изменить свой фон. Кроме того, теперь есть возможность установить фотографию для профиля входа и множество других опций.

0
15.03.2020, 21:54

Теги

Похожие вопросы