RJ-45 <-> RS-232, я могу заменить стороной RS-232 и злоупотребить моим портом Ethernet как COM-портом?

В моем .vimrc я добавил:

set background=dark

Это помогло много.

2
18.03.2011, 21:30
2 ответа

Не ясно точно, что Вы хотите. Если Вы хотите использовать свой существующий порт Ethernet, который не будет опцией по многим причинам; самое фундаментальное существо, что Ethernet требует точного завершения и уровней напряжения, аппаратных средств в интерфейсе (PHY) заставлено иметь дело с этим. Ethernet использует строго +/-0.85-вольтовый и импеданс окончания на 50 Ом; использование RS-232 как минимум +/-3 В, и могло быть настолько же высоким как +/-25V, обычно +/-12V. Я воображаю, пытались ли Вы действительно подключить свой порт Ethernet к строке RS-232, он пожарил бы Ваш сетевой интерфейс.

Socat является целым другим уровнем и определенно не полезен здесь: это - коммуникационный инструмент TCP/IP: это ничего не знает об электрических характеристиках используемого оборудования - это могло обсудить строку RS232, но это будет говорить TCP, и необходимо было бы говорить TCP с другой стороны для него для работы.

Теперь, если то, что Вы делаете, разрабатывает плату, Вы могли поместить разъем RJ45 с трассировками к последовательному порту I/O, который является точно, что сделали производители Вашей платы PCIX. Я также видел маршрутизаторы Cisco как это.

Инструмент, в котором Вы действительно нуждаетесь, является RS232-> преобразователь USB.

10
27.01.2020, 21:49
  • 1
    благодарит за Ваш ответ. Я предполагаю, что должен буду читать на нем немного больше :)... +1 на данный момент от меня. Спасибо также за предупреждение относительно порта Ethernet и что это не может пережить попытку соединить кабель там. –  0xC0000022L 11.03.2011, 21:34
  • 2
    заказал преобразователь. Еще раз спасибо за ответ. –  0xC0000022L 13.03.2011, 00:56
  • 3
    , я получил свой преобразователь. Работы как очарование. Еще раз спасибо за совет. –  0xC0000022L 24.03.2011, 21:25

Много устройств используют нестандартные коннекторы для последовательных портов. RJ-45 является, вероятно, наиболее распространенным коннектором, используемым для RS-232, последовательного после DB-9, но в отличие от этого с DB-9, нет даже фактических стандартов для схемы контактов. Я знаю о 4 различных схемах контактов RS-232 RJ-45, и существуют, вероятно, другие, которых я еще не видел.

Ни одно из этого не означает, что люди так или иначе преобразовывают Ethernet в сериал. Они просто, оказывается, используют тот же коннектор.

Существует много продуктов, которые действительно обеспечивают то преобразование, и на самом деле большинство из них действительно использует коннектор RJ-45 для их последовательной стороны. Для примера однопортового преобразователя существует Digi Один SP. Более распространенный поля, которые обеспечивают несколько последовательных портов, как Digi PortServer и Avocent (neé Киклады) Консольные серверы. Это всего два примера из многих. Digi и Avocent являются легко двумя крупнейшими плеерами, но существует много меньших компаний, делающих вещи как это.

Некоторые из этих полей представляют себя ОС как /dev/ttyWHATEVER путем установки драйвера. Они имеют преимущество, что любая программа, которая знает, как говорить с последовательным портом, может говорить с удаленным устройством, включил преобразователь. По большей части драйвер заставляет преобразователь казаться не отличающимся от локального последовательного порта. Например, если программа открывает один из преобразователя /dev/ узлы и вызовы cfsetospeed() на нем для установки скорости передачи последовательного порта драйвер направляет команду к удаленному преобразователю, который изменяет последовательную скорость передачи на том порте.

Основная проблема, с которой Вы сталкиваетесь с тем типом преобразователя, состоит в том, что не всегда возможно найти рабочий драйвер для Вашего конкретного ядра. Эта проблема больше распространена, когда популярность RS-232 отбрасывает, так как это означает, что компании, обеспечивающие эти поля, имеют истощающиеся стимулы продолжать улучшать их драйвер для отслеживания различий в ядре.

Другим главным типом последовательных к преобразователю Ethernet является просто Network Appliance. Например, с полями Кикладов, если это получает IP 10.1.2.3 от сервера DHCP, можно соединиться с 10.1.2.3 на порте TCP 7001 для соединения с первым последовательным портом. Вы использовали бы порт TCP 7002 для второго последовательного порта и т.д.

Для установки параметров последовательного порта с этим видом преобразователя обычно необходимо использовать веб-управление UI, размещенный преобразователем. В то время как это означает, что Вы не получаете функции как автоматический параметр последовательного порта, передающий преобразователю, Вы действительно получаете совместимость с любой программой, которая может открыть соединение TCP, не будучи нужен в драйвере.

5
27.01.2020, 21:49

Теги

Похожие вопросы