сбой systemd-networkd-wait-online

Samsung 850 в Linux

С последней прошивкой SSD не должно быть никаких проблем с накопителем. Самая последняя версия BIOS иногда может помочь, поэтому, возможно, вам стоит проверить, есть ли более новая версия.

По поводу вашего RAM-диска: я не понимаю, зачем он вам нужен, но если вы хотите повлиять на максимальный размер / tmp /, вы можете это сделать.

Изменение размера / tmp в Gentoo с помощью systemd

cp /usr/lib/systemd/system/tmp.mount /etc/systemd/system/tmp.mount

nano / etc / systemd / system / tmp. mount

=> В строке "Options =" ​​добавьте, size = 51200M в конце, чтобы получить максимальный размер / tmp 50 ГБ.

Изменение размера / tmp в Gentoo classic без systemd

nano / etc / fstab

=> отредактируйте строку «tmpfs / tmp ...» и добавьте «, size = 50G» к параметрам.

Рекомендации по размеру:

Установленный вами размер не так уж и важен. Он будет использовать ОЗУ только для данных, которые на нем хранятся. Вы можете установить его на 100 ГБ в системе с 16 ГБ. Это может не иметь особого смысла, но обычно не вызывает проблем, если вы на самом деле не попытаетесь поместить туда столько данных! Более разумный размер, вероятно, будет немного меньше 16 ГБ, может быть, 12 ГБ или 14 ГБ. Максимальный размер, вероятно, не должен быть больше, чем системная оперативная память + размер файла подкачки / подкачки.

3
24.07.2017, 18:07
3 ответа

Это похоже на ошибку, потому что эта проблема есть и у других людей (в Google ), но не удается найти исправление в НОВОСТИ от systemd . У меня проблема в том, что общий ресурс nfs доступен только тогда, когда systemd-networkd-wait-onlineистекает через 2 минуты по умолчанию. Мой обходной путь — замаскировать службу, потому что она все равно не работает :

.
~$ sudo systemctl mask systemd-networkd-wait-online

Обновление:
Вы также можете взглянуть на Стартовое задание выполняется в ожидании настройки сети. если вы хотите протестировать только определенные интерфейсы, а не просто быть в сети на любом интерфейсе.

1
27.01.2020, 21:30

Это может быть связано с тем, что systemd -networkd -wait -онлайн-утилита ожидает интерфейсы, которые не собираются открываться (, например. порты Ethernet с отсоединенными кабелями )в некоторых крайних случаях, например, при наличии двух интерфейсов Ethernet.

В моем случае обходной путь состоял в том, чтобы отредактировать службу, чтобы передать --ignoreаргументы утилите для интерфейсов, которых я не хочу ждать.

sudo systemctl edit systemd-networkd-wait-online.service

Добавьте эти строки:

[Service]
ExecStart=
ExecStart=/usr/lib/systemd/systemd-networkd-wait-online --ignore=enp0s31f6
2
01.02.2021, 20:34

В основном тот же ответ, что и у @alexei, но опция --anyпозволяет вам дождаться подключения любого интерфейса к сети. См. документацию .

sudo systemctl edit systemd-networkd-wait-online.service

и добавьте

[Service]
ExecStart=
ExecStart=/usr/lib/systemd/systemd-networkd-wait-online --any
3
13.03.2021, 10:36

Теги

Похожие вопросы