Сохраните файл как разделенный текст Вкладки и электронную таблицу

- это использование awk Абсолютное требование? Это кажется больше похоже на работу для SED :

sed '1s/gene/&    coord/;2,$s/\*/  /'

, что только о самоуверенности:

  • 1S / Gene / & Core / - на первой строке, изменение «гена» на «Gene Core».
  • 2, $ S / \ * / / - на второй строке через конец файла, Измените литерату «*» в белое пространство.
0
17.10.2014, 01:46
1 ответ

В первую очередь, меньше является просто пейджером, это - инструмент, который позволяет вам считать файлы. То, что вы делаете, является точно тем же как копированием input_file к out_put.csv ( cp input_file out_put.csv). Вы не изменяете содержание всегда.

Так, для чтения его как использования электронной таблицы, например libreoffice, необходимо было бы открыть приложение для обработки электронных таблиц, затем открыть ваш input_file и использовать пространство как разделитель столбцов:

libreoffice text import dialog with spaces chosen as separator

Теперь, если бы вы действительно хотите преобразовать свой файл в , запятая разделила формат значений ( .csv), необходимо было бы добавить запятые. Эта команда заменит все пробелы запятыми на каждой из ваших строк и сохранит вывод как output.csv:

sed 's/  */,/g' input_file > output.csv

команда выше sed, и здесь я использую оператор замены. Общий формат s/pattern/replacement / , который заменит образец с замена . g в конце заставляет его заменить весь случаи образца на каждой строке без него, он только заменил бы первое. Образец, который я дал ему, был (пространство) сопровождается 0 или больше (это - то, что * средства) пробелы ( * ) и я сказал этому заменять , . Это в основном означает, "заменяют любые случаи одних или нескольких пробелов с запятой".

2
28.01.2020, 02:36

Теги

Похожие вопросы