Преимущества гиперпоточности для базы данных Oracle

Вы можете попробовать ALINKS с помощью поддержки JavaScript . Как только это строит только тип:

eninks --dump 1 http://www.example.com/my-js-page.html

И это должно сделать это. Их документация говорит, что поддержка JavaScript не велика, но это еще один способ сделать это.

0
22.08.2014, 02:06
1 ответ

Если Oracle имеет официальную позицию в своей документации, вероятно, стоит следовать ей. В качестве альтернативы вы можете провести сравнительный тест с включенным и выключенным HT, чтобы определить, что лучше для вашего приложения.

Для процессоров Intel гиперпоточность заставляет одно физическое ядро представлять себя как два логических ядра для ОС. Аппаратное обеспечение представляет собой одно физическое ядро, некоторые компоненты которого дублируются, а другие компоненты используются совместно. Задачи, которые проводят больше времени в дублированных компонентах, будут работать лучше при включенном HT, а задачи, которые проводят больше времени в общих компонентах, будут работать лучше при выключенном HT. Также будут проблемы с производительностью, основанные на планировщике ядра (если он достаточно старый, чтобы не знать о HT, он может неэффективно использовать ядра) и проблемы с кэшем, если логические ядра не работают с одинаковыми областями памяти, поскольку они разделяют кэши L1 и L2, что может привести к тому, что каждое логическое ядро будет вызывать пропуски кэша для другого.

Учитывая вышеперечисленные проблемы, возможно, что HT увеличит производительность на скромные 15-30%, но также возможно, что она снизит производительность, но чтобы знать наверняка, вам, скорее всего, придется провести сравнительный анализ самостоятельно.

2
28.01.2020, 02:37

Теги

Похожие вопросы