Внешний жесткий диск на 3 ТБ в системе на 32 бита

Вы можете попробовать openSUSE с KDE как рабочим столом. Это больше удобна для пользователей для пользователей, которые мигрируют из Windows. OpenSUSE также хорошо в разрешении проблем водителя оборудования.

Установка программного обеспечения также довольно проста в использовании. OpenSUSE также хорошо с взаимодействием принтер и сканеров.

0
01.05.2015, 01:30
2 ответа

Размер бита процессора не имеет соединения с максимальным размером диска, что машина может поддерживать. Причина, по которой вы не можете использовать жесткий диск 3TB с вашим старым ПК, не из-за ограничения в Windows XP, а из-за ограничения с некоторым его оборудованием, возможно, с дисковым контроллером. Каждое поколение дискового контроллера имеет максимальный размер по одной причине или другому - 512 МБ, 8 ГБ, 2TB и т. Д.

любая половина разумной ОС, даже Windows, будет поддерживать диски любого размера, который вы можете найти на рынке, при условии, что Оборудование поддерживает его. Ограничение может поступить от ОС, поддерживающей аппаратное обеспечение только в некотором режиме совместимости с меньшим максимальным размером, но в любом случае он не будет никакого внутреннего ограничения операционной системы или ЦП.

2
28.01.2020, 02:28

Параметр --status-fd подсказывает dpkg сообщать о ходе выполнения в путь, который могут анализировать другие программы, например, представлять пользователю хорошие отчеты о ходе выполнения в графическом интерфейсе пользователя.

Аргументом для --status-fd является дескриптор файла , т.е. номер, обозначающий открытый файл. Упрощение несколько:

  • Когда процесс открывает файл в первый раз, этому файлу присваивается дескриптор номер 0. В следующий раз файлу присваивается дескриптор номер 1 и т.д. Системный вызов open возвращает дескриптор файла.
  • Когда процесс хочет выполнить операцию над файлом, например, чтение или запись из него, он обозначает файл своим дескриптором, например, read (0, addr, 10) означает «read 10 bytes from descriptor 0 и помещает их по адресу памяти addr ».
  • Каждый процесс имеет собственные дескрипторы файлов: дескриптор файла n в процессе p не имеет связи с дескриптором файла n в процессе q .
  • При создании процессы наследуют дескрипторы файлов своих родителей.
  • По соглашению процессы выполняются с уже открытыми дескрипторами файлов 0, 1 и 2. 0 используется для ввода, 1 для нормального вывода и 2 для сообщений об ошибках.

Перенаправление открывает файл на определенном дескрипторе. Например, в сценарии оболочки или в командной строке mycommand < somefile соединяет номер дескриптора файла 0 (стандартный ввод), так что somefile (который открыт для чтения) вместо того, что было раньше (терминал, если команда выполняется в терминале). Можно добавить номер дескриптора к оператору перенаправления: mycommand 3 < somefile соединяет номер дескриптора файла 3 с somfile (большинство команд не будут выполнять ничего с этим дескриптором файла).

При установке, обновлении или удалении пакетов dpkg выполняет различные другие команды в сценариях перед/после установки/удаления пакетов. Некоторые из этих команд могут считывать входные или отображаемые сообщения, поэтому dpkg сохраняет стандартные дескрипторы, подключенные к тому, к чему они были подключены при вызове.

Поскольку стандартные дескрипторы файлов уже используются, dpkg позволяет вызывающему абоненту указать другой дескриптор для отчетов о состоянии. Отчеты о состоянии можно поместить в файл, например:

dpkg --status-fd 3 -i somefile.deb 3>/tmp/dpkg.status

На другом терминале выполните команду tail -n + 1 -f/tmp/dpkg.status и следите за поступающими сообщениями о состоянии.

Часто внешний интерфейс, вызывающий dpkg и желающий отчетов о состоянии, открывает канал (однонаправленный канал связи) перед запуском dpkg и передает дескриптор файла для записи конца канала в качестве аргумента -status-fd . Затем фронтэнд считывает из считанного конца канала и получает сообщения о состоянии по мере их создания.не рискуя им смешаться ни с чем другим.

-121--128736-

Вернитесь к исходной команде , если вы внесли несколько изменений в строку:

revert-line (M-r) 
    Undo all changes made to this line. This is like 
executing the undo command enough times to get back to the beginning.

M - это мета-ключ, который для меня altr .


Безвозмездная, но полезная информация

Когда выполнил команду, подобную ранее выполненной OP (это случается), нечего «отменить», поскольку команды обрабатываются и запоминаются в библиотеке GNU Readline и не записываются в $ HISTFILE до тех пор, пока оболочка не Я говорю об этом потому, что вы не можете просто grep $ HISTFILE , как можно ожидать, и это может быть не идеальным выходом из оболочки.

Вот несколько вариантов, которые избавят вас от прокрутки всех предыдущих команд readline.

Если вы помните некоторые команды , нажмите ctrl + r и введите то, что вы помните, чтобы искать по предыдущим командам , содержащим этот ряд. При повторном нажатии ctrl + r отобразится следующий последний поиск.

Например, введите ls -l , затем ctrl + r столько раз, сколько требуется для поиска предыдущей команды. Если прокрутить мимо него, ctrl + s будут искать вперед из текущей позиции.

Команда fc bash builtin полезна для перечисления номеров индексов вместе с предыдущими командами readline.

fc -l -100 перечислит предыдущие команды 100 в строке readline.

Кроме того, если OP знает, что ищет предыдущую команду ls -l , он может направить вывод в grep , например: fc -l -100 | grep 'ls -l'

Это должно вывести список предыдущих команд ls -l , которым предшествует индексный номер. Выходные данные выглядят следующим образом:
2065 ls -l

Теперь можно использовать обозначение события ! n , где n - номер индекса. В этом примере выполнение ! 2065 расширится до ls -l .


Хотя это не помогает постфактум, все, кто хочет сохранить недавнюю историю команд при изменении предыдущих команд, должны видеть раздел HISTORY EXPANSION в man bash . Вот несколько альтернативных методов изменения старых команд без перезаписи истории.

В разделе Event Designators показано, как можно легко редактировать последовательность из последней использованной команды.

^string1^string2^
              Quick  substitution.  Repeat the previous command, replacing string1 with string2.  Equivalent to
              ``!!:s/string1/string2/'' (see Modifiers below).

Пример:

$ echo foo
foo 
$ ^foo^bar
echo bar
bar

Последние команды теперь показывают:

echo foo
echo bar

В приведенном выше примере также объясняется, как использовать sed для замены последовательности в указателе события.

!-n    Refer to the current command minus n.

Если 3 команды в истории echo foo , то следует использовать:
! -3:s/foo/bar

Обратите внимание, что обозначения событий будут отображаться в вашей истории при выполнении команды, в данном случае echo bar . Он не будет отображаться в истории как ! -3: s/foo/bar .

Просто выбросить это там, поскольку это кажется тесно связанным, даже если это больше «не делать», чем «отменить» решение, которое ищет ОП.

-121--37846-

Наличие 32-разрядного процессора не ограничивает размер жесткого диска, который он может использовать, а только объем оперативной памяти, который он может (легко) адресовать.

В старых стандартах и контроллерах IDE существуют ограничения, препятствующие использованию жестких дисков большего размера. Возможно, это произойдет на старом компьютере, если это диск IDE, подключенный через порт IDE.

1
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы