как протестировать, если может соединиться с портом в rhel 7 (клиент telnet?)

LDD сбрасывает зависимости файлов ELF. Все файлы ELF начинаются с байта \ x7f 'e' 'l' 'f' , который, вероятно, является самым быстрым способом тестирования их. Однако я не знаю ни одного варианта в Найти , который читает содержимое файла. Найти В основном просто смотрится на метаданные в списке каталогов, например, файл, биты режима и так далее.

Тем не менее, для запуска файла ELF, он должен иметь набор его выполнения. Если у вас есть файл ELF без файла execute, он не может быть выполнен, поэтому вы, вероятно, не заботитесь об этом. Поэтому, если вы ищете быстрый способ ускорить поиск, проверка на наличие битов выполнения должна быть в безопасности.

Я рекомендую -perm / 555 вместо -executeable , потому что первые проверки для любого исполнения бита, а второй проверяет, может ли текущий пользователь выполнить его.

Но, помимо языков динамических как Python, как jofel упоминалось, многие программы C динамически линковать библиотеки PAM ( / Библиотека / безопасность / Пэм _ *. Поэтому ) и Libc "NSS" библиотеки ( /lib/libnsss.so ). Если вы строите Chroot или что-то, вам нужно.

0
12.11.2014, 21:55
2 ответа

Вы можете установить только пакет telnet и иметь функциональность telnet-клиента. Или же вы можете использовать команду nc для проверки подключения порта, если вы вообще не хотите связываться с telnet.

1
28.01.2020, 02:28
echo -n > /dev/tcp/[hostname/ip]/[port]

вернуть код ошибки 0 в случае успеха

2
28.01.2020, 02:28

Теги

Похожие вопросы