Каково различие между/etc/rc.d/rc*.d и/etc/rc*.d

Протест: я не все это знакомое с LXC. Независимо, у меня есть несколько наблюдений, которые могут быть полезными, поскольку у меня есть довольно большой опыт с сетями Debian, мостами и VMs (а именно, qemu-kvm).

В первую очередь, руководство явно заявляет, что необходимо прокомментировать eth0 конфигурация на хосте interfaces файл, все же Вы имеете allow-hotplug eth0 там. Прокомментируйте ту строку.

Во-вторых, при создании образующих мост установок, включающих физические интерфейсы как это, мне нравится добавлять строку (строки) к interfaces файл для явного хранения физического интерфейса (интерфейсов) деинициализировал. В этом случае, eth0 должен быть добавлен к мосту, таким образом, у меня было бы это:

iface eth0 inet manual

И наконец, немного странно иметь различные подсети на том же мосту. Хотя это должно работать, LXC все еще находится в процессе тяжелого развития, таким образом, возможно, что даже немного нетрадиционные настройки сети могли выставить ошибки. Попытайтесь поместить свой VM на ту же подсеть как хост (46.105.102.0/24), так, чтобы Вы не должны были явно унавоживать с маршрутами в Вашем VM.

5
03.02.2012, 09:47
2 ответа

Ничего. Различные дистрибутивы Linux и LSB, имели различные стандарты, таким образом, оба присутствуют на CentOS, чтобы помочь запустить программное обеспечение от различных версий. Каждый - просто символьная ссылка на другой.

http://www.centos.org/docs/5/html/5.1/Installation_Guide/s2-boot-init-shutdown-init.html сообщает подробности относительно процесса начальной загрузки, но в конечном счете все init сценарии almost-but-not-completely идентичный в различных системах Linux.

8
27.01.2020, 20:35

Они - то же! /etc/init.d символьная ссылка /etc/rc.d/init.d.

1
27.01.2020, 20:35

Теги

Похожие вопросы