Объектно-ориентированная оболочка Unix, по крайней мере, с возможностями LINQ?

Лучшая удача, которую я имел, была с mime-construct, записанный в Perl. Это делает в значительной степени все uuencode делает и pipeable, который является тем, в чем я нуждался. (Нет, я не искал MTA такой как mutt... msmtp все, в чем я нуждаюсь, большое спасибо.)

Для заинтересованных людей Вы называете его с помощью чего-то как

$mime-construct --output --to "addy@domain.suffix" --file-attach "a.jpg"

который печатает загрузку случайной напыщенности речи к stdout, так же, как uuencode был бы, если Вы не передавали его по каналу где-то в другом месте.

6
13.04.2017, 15:37
2 ответа

rush кажется подобным, например, разрешение Вам записать

processes.filter(:cmdline => /mongrel_rails/).kill

или

myproj['**/*.rb'].search(/^\s*class/).lines.size

но это выглядит довольно мертвым. В конце я пошел бы только с использованием некоторого языка сценариев для задач оболочки (вместо наоборот), например, как объяснено в "Используя Python для создания инструментов командной строки UNIX".

(Редактирование существует также объектно-ориентированная оболочка в активной разработке, хотя отличаясь много от rushs понятие, oh.)

Edit2 Просто наткнулся на PBS, обертка Python, делающая использование Python для подобных оболочке более прямых задач.

5
27.01.2020, 20:27
  • 1
    Здорово! я просто сохраню Ваш ответ как не отмеченным некоторое время дольше, только для привлечения внимания к вопросу ;-) Я не хочу закрывать сообщение слишком преждевременно, я надеюсь, что Вы не возражаете. –  greenoldman 30.01.2012, 16:45
  • 2
    Несомненно, я немного интересовался бы более входом по этой проблеме, также. :) –  sr_ 30.01.2012, 17:00

Вам придется написать свои собственные объекты для вещей LINQ, но расширяющий Bash для OOP довольно прост. Проверьте https://github.com/uudruid74/bashtheobjects

2
27.01.2020, 20:27

Теги

Похожие вопросы