Обнаружение моделей компьютера, например, поставщика

В KDE 4 последовательность для нахождения сочетания клавиш

Параметры настройки системы-> Клавиатура и Мышь-> Глобальные Горячие клавиши-> Плазменная Рабочая область

затем измените сочетание клавиш для, "Активируют Виджет Средства запуска Приложения". Альтернативный способ добраться до ярлыка состоит в том, чтобы просто щелкнуть правой кнопкой по меню Kickoff и выбрать "Application Launcher Settings".

Кроме того, если Вы не настраиваете ключ Win, он действует как модификатор Meta по умолчанию и не может использоваться в качестве ярлыка. Для изменения этого создайте файл ~/.xmodmap и поместите следующее в файл:

код клавиши 115 = F14

Это заставляет Вашу систему думать, что ключ Win является на самом деле ключом F14.Примечание: различные клавиатуры иногда имеют различные контурные карты для ключа Win (т.е. на моем ThinkPad, код клавиши для ключа Win равняется 133). Можно использовать приложение "xev" от терминала для определения, какой код клавиши относится клавиатуре.

Можно изменить файл

/etc/kde/kdm/Xsession

и добавьте команду

если [-f $HOME/.xmodmap]; затем
/usr/bin/xmodmap $HOME/.xmodmap
fi

к нижней части файла, который должен загрузить Ваш .Xmodmap на запуске.

  • Примечание: необходимо сделать .Xmodmap создание и модификация Xsession и затем выходят из системы/входят (или работают /usr/bin/xmodmap $HOME/.xmodmap) прежде, чем попытаться изменить сочетание клавиш.
6
01.12.2011, 20:51
1 ответ

В моей системе это работает:

$ sudo dmidecode --type 1 | grep 'Product Name'
    Product Name: Macmini4,1
8
27.01.2020, 20:27
  • 1
    Да, это - правильная команда, на самом деле плюс dmidecode -t BIOS | grep Vendor решенный моя проблема.. Спасибо! –  daisy 01.12.2011, 15:15

Теги

Похожие вопросы