Маленький недорогой *отклоняют поле?

su - переключатели суперпользователю и настраивают среду так, чтобы было похоже, что они вошли в систему непосредственно. su root переключатели пользователю назвали корень и не моделируют непосредственно вход в систему.

Если суперпользователя называют корнем, то su и su root эквивалентны (и не моделируйте непосредственно вход в систему), как su - и su - root (которые делают).

5
30.09.2010, 01:38
5 ответов

Это не отвечает на Ваш вопрос непосредственно, но Вы рассматривали проигрывание с Linux в виртуальной машине? Это - очень удобный способ экспериментировать с различными дистрибутивами. Вы могли использовать VirtualBox, который имеет версию с открытым исходным кодом.

8
27.01.2020, 20:32
  • 1
    я рассмотрел это, но я являюсь довольно низким на свободном пространстве на диске в настоящее время даже, не устанавливая визуализируемую ОС или два. Я также хотел бы к физически изолированному этот вид лужения, на всякий случай я повреждаю что-то в программном обеспечении: если я нахожусь на другой машине нет никакого шанса, я могу повредить свою установку Ubuntu. Это - конечно, что-то, что я изучу для других вещей.Спасибо. –  Andy 30.09.2010, 01:54
  • 2
    я вижу Вашу точку. Просто для уточнения, если Вы работаете в виртуальной машине, Вы также ничего не можете повредить в программном обеспечении. –  Adam Byrtek 30.09.2010, 01:59
  • 3
    @Andy: Если Вы хотите создать с нуля, Вы испытываете необходимость в небольшом количестве дискового пространства так или иначе. Грязное исходное дерево Linux является приблизительно 800 meg (плюс другой концерт, если это - дерево мерзавца), плюс Вы нуждаются во всем пространстве пользователя. Дополнительное пространство для маленького VM тривиально в сравнении (я создал 16meg VMs для встроенного моделирования). –  camh 30.09.2010, 04:11
  • 4
    @camh: использование VMs на 16 м, что? Linux с нуля? –  Faheem Mitha 04.05.2011, 18:36
  • 5
    @Faheem: Они были созданной рукой, но я создал других с buildroot. –  camh 05.05.2011, 06:00

На самом деле я собирался предложить VirtualBox также. Походит на лучшее решение, но если Вы хотите аппаратные средства писка что относительно SheevaPlug? Только 100$ и это являются размером стенной бородавки. На самом деле это - стенная бородавка.

Ой. Пропущенный, что часть Вашего вопроса. Хорошо, затем как насчет старого компьютера от переработки помещают как Freegeek. Этот находится в Portalns, но во многих крупнейших американских городах существует ab ранчо.

5
27.01.2020, 20:32

У меня есть Guruplug. Более новые модели имеют (ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ) вентилятор, и у меня не было проблем тупика с ним. Я услышал о людях, демонтирующих устройство и устанавливающих теплоотводы и помещающих его больший корпус, который вероятен хорошая идея и что-то, что я в конечном счете сделаю. Я могу услышать его по своему Poweredge 2500.

Однако если Вы не нуждаетесь в двух портах Gigabit Ethernet, получаете его предшественника, Sheevaplug. Это никогда не имело перегревающиеся проблемы.

Я также предположил бы, что Вы могли получить старый Pentium I ноутбуков эры (но один с портом Ethernet). Должен работать тихий, не быть слишком навязчивый spacewise и не поднять слишком много электричества.

1
27.01.2020, 20:32
  • 1
    Просто создайте Sheevaplug вчера. То, что я сказал бы, - то, что Вам уже было бы нужно некоторое знание Linux для этого. –  Alan B 31.10.2012, 14:53

Получите любую дешевую машину. Что-то как нетбук (но быть осторожными, некоторым более новым атомам интегрировали безнадежные видеокарты), или некоторое маленькое настольное поле (вокруг существуют reall маленькие машины, разработанный для использования в качестве торговой точки или такого) должен хорошо работать. Пойдите хлам в "отброшенных машинах" "куча" в локальном университете, получите что-то на гаражной распродаже... Поскольку, что Вы хотите, Вам не нужна мощная машина.

Не думайте о самоскомпилированном распределении, использовать их требует твердого бита фона Linux. И на limitied машине потребуются месяцы для компиляции всего. Независимо от того, что Вы могли учиться сам компиляция, можно учиться все равно путем компиляции некоторых избранных особенно интересных пакетов. Всего хорошего, чтобы не освободить представление леса для деревьев, изучить, как различные части совмещаются, как различные сервисы работают, и как настроить и диагностировать их. Система Linux является очень сложным зверем.

Заставьте простое использовать распределение с легкой настольной средой (LXDE или XFCE). Осмотрите Вас для проверки, какое распределение более дружественная часть локального Linux переполняет использование, необходимо будет задать вопросы и попросить практическую справку.

1
27.01.2020, 20:32

Raspberry Pi является одним одноплатным микрокомпьютером о размере кредитной карты. RASPIIT-3 составлял 35$ в прошлый раз, когда я посмотрел на него. Я в настоящее время ожидаю для покупки того. NSLU2 является большим устройством, хотя необходимо высветить его с Неброшенным встроенным микропрограммным обеспечением для получения способности добавить программное обеспечение/сервисы к нему. Оба являются бездисплейными с USB и NIC. Можно все еще купить совершенно новое NSLU2.

1
27.01.2020, 20:32

Теги

Похожие вопросы