Куда я должен поместить загруженный tarball?

Относительно популярным загрузчиком для встроенных устройств является Uboot:

http://www.denx.de/wiki/view/DULG/Introduction

http://sourceforge.net/projects/u-boot/

Проект Uboot порождается из Германии; Uboot походит на подводную лодку на немецком языке, таким образом, имя звучит несколько забавным для немецких ушей.

Я надеюсь, что не сказал Вам что-то очевидное.

6
20.09.2012, 05:36
2 ответа

Условно, /opt используется для вручную установленных программ с сам содержавшие каталоги.

Программы в сам содержавшие каталоги не обнаружатся в Вашем ПУТИ по умолчанию, но обычно это решено путем создания символьных ссылок в /usr/local/bin к любым двоичным файлам под /opt.

Как подразумевается выше, /usr/local другое местоположение для вручную установленных файлов, но оно обычно только используется для программ, которые разделяют их файлы (/usr/local/bin для исполняемых файлов, /usr/local/lib для библиотек, и т.д.).

Используя /opt и /usr/local избегает потенциальных конфликтов между вручную установленными файлами и файлами, установленными системой управления пакета (конфетка, склонная, и т.д. обычно устанавливайте файлы в /usr/bin, /usr/lib, и т.д.). Исторически, конфликты имели тенденцию приводить к тихо перезаписываемым файлам, вызывая все виды неожиданного поведения. Современные системы управления пакета лучше об этом, но все еще лучше не полагаться на автоматизированное разрешение конфликтов, которое может или не может всегда делать то, что Вы ожидаете.

6
27.01.2020, 20:25
  • 1
    я даже не рассмотрел/, выбирает папка. Я включал это в свой ответ, поскольку это - вероятно, лучшее место. Спасибо спасибо –  Alan B. Dee 26.12.2011, 22:50

Везде, где Вы хотите. /opt и /usr/local, как выражено Kowh, хорошие конвенции по причинам, которые он объяснил.

Я сохраняю папку /home/alan/Programs куда я помещаю программы как этот. Однако каждое распределение немного отличается и если Вы хотите следовать "стандартам" того распределения, необходимо будет проверить их сайт.

Если бы вообще возможный я рекомендовал бы использовать диспетчер пакетов распределения, если у Вас нет серьезного основания не к. Диспетчер пакетов сделает лучшее задание хранения Вашего актуального программного обеспечения.

Если Вы не можете установить программное обеспечение от диспетчера пакетов, затем проверяют сайт на источник репозитория для добавления. Добавление репозитория позволит Вашему диспетчеру пакетов устанавливать/обновлять программное обеспечение. Действительно необходимо соблюсти осторожность и удостовериться, что Вы доверяете тому источнику.

Наконец, если все остальное перестало работать и нет никаких других опций, когда загрузка, файл tar и помещает ее везде, где Вы хотите. Я использую /home/alan/Programs/

Но в конечном счете великая держава Linux состоит в том, что можно сделать это однако, Вы хотите, существует столько опций. Именно поэтому Вы не можете найти категорическое местоположение.

3
27.01.2020, 20:25

Теги

Похожие вопросы