Проблема графической производительности, “glxgears” между различными пользователями

Обычно приложения, которые занимают слишком много времени, чтобы выполнить, и DOSENT требуют, чтобы пользовательское взаимодействие отправляется на фоновый режим, чтобы мы могли продолжить нашу работу в терминале.

Работа, работающие в фоновом режиме обрабатываются так же, как рабочие места, работающие на переднем плане, за исключением того, что их STDOUT, STDIN и STDERR.

Если у вас есть работа, которая занимает слишком много времени, например, сжатие файлов или резервного копирования, вы можете отправить эти работы в фоновом режиме.

Вы можете перечислить работу, которые работают в фоновом режиме, используя работу заданий .

$ ./job1.sh &
[1] 9747
$ ./job2.sh &
[2] 9749
$ ./job3.sh &
[3] 9751
$ jobs
[1]   Running                 ./job1.sh &
[2]-  Running                 ./job2.sh &
[3]+  Running                 ./job3.sh &

Вот всякий раз, когда задание отправляется на фоновую оболочку, отображает идентификатор задания и PID процесса. Если мы хотим, если мы хотим, чтобы процесс вернуться на передний план, мы можем использовать команду FG , чтобы вернуть ее обратно.

$ fg 1
./job1.sh

Но имейте в виду, что при закрытии терминала (Shell) SIGHUP будет отправлен на все фоновые процессы, которые вырезаны из оболочки, вызывающие эти процессы, чтобы умереть. Чтобы предотвратить это, вы можете использовать , опишите команду , чтобы удалить этот процесс из таблицы задания, и, таким образом, предотвращение погибшего процесса.

Один из лучших способов - начать фоновый процесс с помощью команды команду .

Предотвращение отправки SIGHUP на дочерние процессы (рабочие места BG) также могут быть предотвращены путем установки HUPONEXIT Опция Bash Shell.

$ shopt -s huponexit

Эта опция установлена ​​по умолчанию в последних версиях Bash, но в случае его не установлена, мы можем добавить это к ~ / .bashrc , чтобы сделать его поведением по умолчанию.

1
27.04.2015, 19:49
1 ответ

Проблема возникает после переустановки драйвера NVIDIA, с помощью здравоохранения команды (выполняйте базовые здравомыслие тесты на существующей установке драйвера NVIDIA), NVIDIA-установщик -sanity , я мог бы найти проблему (ошибка: Установленный файл *** имеет различную контрольную сумму (###), чем когда он был установлен (###)) Чтобы исправить это, удалите вручную эти файлы и переустановите драйвер.

0
28.01.2020, 01:41

Теги

Похожие вопросы