Графика Radeon с Linux Mint 18

К вашему сведению, это также происходит в системах IBM AIX до версии 7.1.

Забавно, потому что в этой системе, с которой я работал, действует политика «не может повторно использовать ни один из последних 10 паролей», которая учитывает всю длину пароля, но затем проверяет только первые 8 символов, когда вход в систему. Таким образом, вы можете установить свои пароли, такие как easypass _% $ xZ! 01 , easypass _% & ssY! 02 , easypass _% $ 33zoi @@ , .. ..для каждой обязательной смены пароля, эффективно сохраняя пароль easypass в качестве пароля в течение многих лет.

3
13.01.2019, 23:57
3 ответа

К сожалению, ни одно из предложений не сработало. Я много читал об этом и, по-видимому, просто нет способа. Так что ответ на этот вопрос таков: вы не можете иметь Radeon R5 M230 в Mint 18.1, потому что поддержка этой версии Ubuntu прекращена (если только вы не сделаете что-то действительно инвазивное с вашей системой).

Единственным решением, которое я нашел, чтобы заставить его работать, было понижение до Linux Mint 17.3 и следование этому потрясающему ответу

EDIT

Поскольку этот вопрос был просмотрен много раз, я думаю, что он заслуживает редактирования в этот момент.

С тех пор, как я задал этот вопрос, были сделаны некоторые шаги для поддержки AMD в linux. Несколько недель назад я установил Mint 18.2 на компьютер с двойной графикой Intel/Radeon R5 с самым последним ядром, которое на тот момент было 4.12.

Это был не мой компьютер, поэтому у меня не было возможности протестировать его должным образом, но похоже, что система распознала карту Radeon сразу после обновления ядра (я не делал ничего, связанного с картой). Поэтому я полагаю, что теперь шансы на то, что все заработает, намного выше.

0
27.01.2020, 21:30

Ноутбуки Lenovo имеют двойную графическую карту: Radeon и Intel. На батарее переходят на интел по его низкому энергопотреблению.

Драйвер radeon linux - это проприетарное программное обеспечение, предназначенное только для двоичных файлов, и по качеству оно далеко от процессора AMD. Кроме того, этот переключатель и поддержка двух карт в них не очень хорошо развиты. Но это работает.

Драйвер Radeon, являющийся сторонним источником, должен быть включен в вашем диспетчере пакетов. Найдите synaptic в меню «Пуск» и включите его, затем запустите обновление системы.

1
27.01.2020, 21:30

Похоже, что у вас в компьютере 2 видеокарты - Intel и Radeon. Если хотите, можете использовать драйверы intel, которые работают нормально. https://01.org/linuxgraphics

Я думаю, что установка этого драйвера настроит все X11 вещи.

0
27.01.2020, 21:30

Теги

Похожие вопросы