Vim файл VM-created .swp существует и Vim, игнорирует его

Это работает, как и ожидалось, в моей системе. Похоже, что ваша sudo не настроена для запуска графических приложений. Я не сталкивался с этой проблемой в течение нескольких лет, но одна из них должна сработать:

  1. Выключите управление доступом для X

    xhost +
    sudo ./qt-opensource-linux-x64-1.6.0-1.6.0-5-online.run
    

    Затем снова активируйте его с помощью xhost -.

  2. Экспортируйте среду в сессию sudo.

    sudo -E ./qt-opensource-linux-x64-1.6.0-5-online.run
    

    Я не уверен, насколько это актуально, но стоит попробовать.

1
24.03.2015, 06:07
2 ответа

Я думаю, VIM не распознает файл подкачки как принадлежащий к отредактированному файлу.

Файл подкачки VIM содержит путь к редактированному файлу. Это имеет смысл, поскольку вы можете иметь файлы подкачки в другом каталоге, чем отредактированный файл. По-видимому, Vim проверяет, что путь в найденном Swapfile соответствует файлу для редактирования. Это не будет в вашем случае, поскольку один путь находится в VM Linux, а другой путь находится под Windows.

К сожалению, я не мог найти доказательство этой теории в руководстве по VIM, и у меня сейчас нет времени, чтобы проверить его в источниках.

0
28.01.2020, 01:43

Я думал о попытке перезагрузить систему и посмотреть, если это все еще произошло и наверняка, что вылечило его, так что, очевидно, это странный временный Феномен. Я могу оставить эту нить в случае, если кто-то еще видит эту проблему. Я впервые подумал об этом решении, потому что я подумал, что я вспомнил, что делал это же на другой машине с подобной настройкой VM, и там не произошла проблема. Что на самом деле было правдой. Такая же ситуация на другой машине показывает предупреждение, как оно должно. Так что после перезагрузки предупреждения теперь появляются снова.

0
28.01.2020, 01:43

Теги

Похожие вопросы