vim: манипулировать всплывающим окном словаря для автозаполнения

Как правило, это безопасно . Это может испортить ситуацию, если вы попытаетесь установить пакеты с помощью apt-get install, поскольку apt-get может предложить вам удалить большинство пакетов amd64, чтобы их заменили пакетами i368. Решение состоит в том, чтобы загрузить пакеты с помощью apt-get download pkgname , а затем установить их с помощью dpkg -i pkgname.deb . Возможно, вам придется повторить это для зависимостей пакета, который вы хотите установить. В зависимости от системы это можно сделать даже с помощью Synaptics.

В зависимости от того, какой пакет вы пытаетесь установить, apt-get может рекомендовать удалить огромное количество amd64 libs / pkgss / gcc и т. Д. Но это не будет сделано автоматически. Сначала вас спросят, поэтому нужно быть очень осторожным, когда он нажимает «Да» в запросах apt-get ...

2
21.10.2016, 01:53
2 ответа

Вы не можете влиять на контекстную информацию завершения словаря (если вы напрямую не измените исходный код Vim).

Тем не менее, Vim предоставляет возможность реализовать пользовательское завершение. Вы найдете всю необходимую информацию и пример на : help complete-functions . При этом у вас есть полный контроль над контекстом (с именем menu , cp. : help complete-items ).

Вы можете использовать файлы словарей в качестве источника; вам нужно будет прочитать файл (например, через readfile () ) и немного проанализировать его ( matchlist () ), или вы напрямую определите элементы словаря как список Vim, в скрипте Vim, реализующем ваше собственное завершение.

0
27.01.2020, 22:44

Ответ на этот вопрос привел меня к напишите плагин:

https://github.com/jsit/vim-customcpt

Он построен на основе плагина, который aaron.spring построил в ответ на принятый ответ Инго Карката, но принимает любой произвольный файл json как автозаполнение "толковый словарь".

0
27.01.2020, 22:44

Теги

Похожие вопросы