запуск веб-камеры подвешивает OS

Это нестандартная терминология, а различия применяются специально при запуске Emacs под X11.

«Emacs Copy / Paste» - это команды Emacs, которые получают доступ к кольцу убийства. Они являются командами Emacs; В зависимости от того, как настроен Emacs , они могут влиять только на внутренне, или они также могут взаимодействовать с выборами X11.

«X Copy / Paste» - это операции на первичном выборе X Window System System . Это выбор, который автоматически устанавливается при выделении некоторых текстов с помощью мыши во многих приложениях, и это вставляется со средней кнопкой мыши во многих приложениях. Там нет ничего "физического" об этом выборе.

«Системная копия / вставка» - это операции на выборке X Window System Shipboard . Этот выбор является доступом многими приложениями с явными командами, часто привязанными к Ctrl + C и Ctrl + v. Нет никаких веских причин называть это «системой» больше, чем первичный выбор: он предоставляется X через команду в приложении X, точно так же, как основной выбор.

1
27.03.2015, 19:03
1 ответ

Это может быть дубликат этого только что запрошенного по-другому.

Во всяком случае, пытались ли вы выяснить, использует ли камера другой процесс (например, одна из ваших предыдущих попыток использовать камеру неправильно...)

Попробуйте это - (обратите внимание, что вы должны взять выход первой строки и отредактировать третью строку, чтобы она соответствовала вашему выходу...)

Попробуйте это - (обратите внимание, что вы должны взять выход первой строки и отредактировать третью строку, чтобы она соответствовала вашему выходу...

sudo fuser /dev/video0

/dev/video0: 1871m

sudo kill -9 1871
0
28.01.2020, 01:43

Теги

Похожие вопросы