Невозможно подключить диск как чтение-запись

Я хотел бы немного расширить ответ Рахула.

SystemD пытается перезапуститься несколько раз (StartLimitBurst) и прекращает попытку, если счетчик попыток достигнут в течение StartLimitIntervalSec. Обе опции относятся к разделу [unit].

По умолчанию задержка между выполнениями составляет 100 мс (RestartSec), что приводит к очень быстрому достижению предела скорости.

SystemD больше не будет пытаться выполнять автоматические перезагрузки для устройств с Restart policy defined:

Обратите внимание, что устройства, настроенные на Restart= и достигшие лимита запуска, больше не будут пытаться перезапускаться; однако, они они могут быть перезапущены вручную в более поздний момент, после чего логика перезапуска снова активируется.

Ответ Рахула помогает, поскольку более длительная задержка предотвращает достижение счетчика ошибок в течение времени StartLimitIntervalSec. Однако правильным ответом является установка разумных значений RestartSec и StartLimitBurst.

10
08.04.2018, 15:51
2 ответа

Хотя @ingopingo ответил на этот вопрос в одном из комментариев, я собираюсь написать ответ с дополнительной информацией сейчас.

По умолчанию ядро Linux поддерживает только чтение из файловой системы NTFS. Для доступа на чтение/запись вам понадобится драйвер NTFS на чтение/запись, например, пакет ntfs-3g из репозитория extra.

После установки с помощью sudo pacman -S ntfs-3g вы сможете монтировать разделы NTFS обычным способом с помощью sudo mount /path/to/ntfs /mount/point. Это возможно благодаря симлинку /usr/bin/mount.ntfs на /usr/bin/ntfs-3g.

Примечание: Для монтирования файловой системы необходимо иметь привилегии root. Требования для исключения перечислены в ntfs-3g-FAQ.

При использовании настроек по умолчанию NTFS-раздел будет монтироваться при загрузке. Поместите следующее в /etc/fstab:

/path/to/ntfs /mount/point ntfs-3g defaults 0 0

Чтобы иметь возможность чтения-записи с пользователем не root, вы должны установить некоторые дополнительные параметры (имя пользователя должно быть изменено на ваше имя пользователя):

/path/to/ntfs /mount/point ntfs-3g uid=username,gid=users,umask=0022 0 0 0

8
27.01.2020, 20:02

У меня также была проблема с монтированием только для чтения, и я уже использовал ntfs-3g. Если кто-то еще сталкивался с этим, проверьте ntfsfix /dev/yourPartitionToMount. Он поставляется с ntfsprogsпод Arch Linux. Это исправило мою проблему. Я нашел его на форуме Arch Linux

.
3
27.01.2020, 20:02

Теги

Похожие вопросы