Солярис 10 не глобальные зоны и емкостно-резистивные сценарии

Жаль еще не могут прокомментировать, так должны использовать ответ.

вы пробовали вкусная поисковая статья -* или вкусный список 'статья -*' ? По крайней мере, для вкусный whatprovides */foo это работает на поиск имен файлов, хотя это - что-то вроде особого случая. Иначе я также часто использую
, конфетка перечисляет все | grep-i нечто , но остерегается многострочного вывода конфетки, grep мог бы только показать первую строку, поэтому возможно, использовать , конфетка перечисляет все | нечто grep-ia1

существуют также некоторые полезные примеры в странице справочника ниже "Опций Списка". Дополнительная документация также доступна непосредственно в восходящем направлении в http://yum.baseurl.org/ , например, http://yum.baseurl.org/wiki/YumCommands или возможно непосредственно через Python: http://yum.baseurl.org/wiki/YumCodeSnippet/YumSearch

1
15.06.2015, 01:32
2 ответа

Я бы попробовал следующее в указанном порядке (потому что каждая последующая команда, скорее всего, будет выполняться гораздо дольше, чем предыдущая):

1: В неглобальной зоне run

find / -name name_of_rc3_script

2: Если это не даст никакого результата, сделайте то же самое из глобальной зоны.

3: Если это не даст никакого полезного результата, то из неглобальной зоны:

find / | xargs grep name_of_rc3_script

4: Если это не даст никакого полезного результата, то запустите это и из глобальной зоны.

3 и 4 могут занять очень длительное время в зависимости от размера прикрепленных файловых систем. Вы можете захотеть ограничить поиск только локальными файловыми системами - man find для получения информации о том, как это сделать.

1 и 2 предполагают, что имя скрипта одинаково, где бы он ни находился, когда его нет в /etc/rc3.d. Он может иметь или не иметь одно и то же имя файла. В то время как он, будем надеяться, покажет расположение файла, Затем вам нужно будет выяснить, что такое копирование в /etc/rc3.d в неглобальной зоне.

3 и 4 будут искать в системе имя сценария и, надеюсь, найдут любой файл, который его копирует, независимо от имени файла, так как место назначения сценария должно совпадать с именем сценария. Это должно показать, что делает копирование.

.
0
28.01.2020, 01:56

Вы намекаете, что это скрипт/функция Solaris, но, основываясь на вашем описании, это звучит как что-то другое, возможно, вредоносное в вашей системе. Имя скрипта также было бы полезно.

0
28.01.2020, 01:56

Теги

Похожие вопросы