Существует ли способ присвоить сочетание клавиш контекстному меню щелчка правой кнопкой наутилуса?

Вы уже указали на две опции, которые я собирался предложить :) Так или иначе я думаю, что стоит ясно дать понять, что у Вас есть много опций.

  • Палка с Ubuntu 10.04 на данный момент. Это не долгосрочная опция, потому что в конечном счете у Вас закончатся обновления (3 года для рабочих столов, 5 лет для серверов). И кто хочет использовать устаревшее программное обеспечение так или иначе, особенно когда это свободно? После этого, возможно, Вы найдете, что следующий LTS (12.04) применим?
  • Изменитесь на другое распределение, как Монетный двор. Начиная с Ubuntu 11.04 я оказался и много моих друзей, получающих больше удовлетворенности от Монетного двора. В основном Монетный двор является кивнувшей версией Ubuntu (с Монетным двором 11 бывших основанных Ubuntu 11.04), таким образом, совместимость является очевидным, благословляют. Скоро Монетный двор будет следовать за Gnome 3 (запускающийся в следующем выпуске, который является где-нибудь около конца этого года), но я предполагаю, что Gnome 3 станет более применимым к тому времени.
  • Изменение для чего-то другого. Linux дает Вам многих (иногда слишком многие) выбор, поэтому если Вам не нравится что-то, не стесняйтесь брать другого. Gnome 2 будет устаревшим, таким образом, я не рекомендовал бы искать что-то с ним. Можно попробовать KDE Kubuntu, Openbox с Crunchbang, XFCE с Монетным двором и этажеркой. Местом назначения для выбора распределения был бы DistroWatch.

7
03.02.2012, 18:45
4 ответа

Уже есть один. Это Shift + F10.

Это стандартный клавиш и работает во многих приложениях. И, конечно, многие клавиатуры имеют выделенный ключ меню контекста; Это дополнение ключа Windows.

либо должен работать. Оба делают для меня на Ubuntu 14.04 с Unity & Nemo.

7
27.01.2020, 20:17

Взгляните на это сообщение в блоге, дающее много примеров о том, как настроить привязки клавиш GTK через ~/.gtkrc-2.0. Это должно сделать то, что Вы предназначаете,

binding "gtk-binding-widget" {
    bind "m" { "popup-menu" () }
}
class "GtkWidget" binding "gtk-binding-widget"

путем привязки m к контекстному меню. (Однако я просто попробовал его Firefox, и это не работало... Никакой наутилус для тестирования его, извините.) Вы могли попробовать другие классы, также.

0
27.01.2020, 20:17

Вы могли просмотреть ~/.gnome2/accels/nautilus и отредактируйте и не прокомментируйте соответствующие привязки клавиш. Привязка должна быть доступной после перезапуска наутилуса (nautilus -q).

Например, активировать горячую клавишу для создания нового изменения папки

; (gtk_accel_path "<Actions>/DirViewActions/New Folder" "<Primary><Shift>n")

кому:

(gtk_accel_path "<Actions>/DirViewActions/New Folder" "<Primary><Shift>n")
1
27.01.2020, 20:17

Можно также щелкнуть правой кнопкой мыши на строке заголовка в верхней части окна и выбрать «Копировать все в буфер обмена», затем вставить в текстовый редактор и использовать его для поиска.

-121--59136-

Места не допускаются вокруг = !

Так:

#!/bin/bash
ping -c 20 google.com > results.txt
packetloss=$(awk '/packet loss/{print $6}' results.txt)
echo "$packetloss" >> debug.txt

Или даже короче:

ping -c 20 google.com |
    awk '/packet loss/{sub(/%/, "");print $6 >> "debug.txt"}'

ПРИМЕЧАНИЕ:

  • Нет необходимости назначать переменную x ; Вы можете распечатать $6 напрямую.
  • AWK сама может создавать новые файлы с выводом
  • При замене команды старого стиля используется обратная кавычка
     '
    , например:
foo=`command`

Вместо нее рекомендуется синтаксис foo = $ (команда) . Обратная косая черта внутри $ () менее удивительна, и $ () легче вложиться.

Проверьте http://mywiki.wooledge.org/BashFAQ/082

Дополнительное решение с помощью Perl :

ping -c 20 google.com |
    perl -lne '/(\d+)%\s+packet\s+loss/ and print $1' >> debug.txt
-121--53929-

Почему бы просто не использовать клавишу контекстного меню? Большинство клавиатур имеют его рядом с AltGr. Если клавиатура отсутствует, можно использовать .Xmodmap (объединить ее на лету с xmodmap ~/.Xmodmap для последующего тестирования) для включения контекстного меню для всех программ.

1
27.01.2020, 20:17

Теги

Похожие вопросы