Высокий звук +Tab поведение в Gnome

Да, когда Ваш virtualenv активен, необходимо установить необходимый пакет с помощью distutils "нормальный" метод установки Python (python setup.py install), или с virtualenv осведомленным инструментом (например. pip install package).

Версия пакета, который Вы устанавливаете, будет активной версией пакета для virtualenv. Не имеет значения, создаете ли Вы использование virtualenv virtualenv MY_ENV или virtualenv --no-site-packages MY_ENV. В первом случае все пакеты, установленные в Вашей системе, Python будет доступен в virtualenv, но любой пакет, который Вы устанавливаете в virtualenv, замаскирует версию в Вашей системе Python, в то время как virtualenv активен. Во втором случае у Вас будет изолированная среда Python в virtualenv только со стандартными пакетами библиотеки и чем-либо, что Вы устанавливаете там доступный.

Знайте, что пакеты как Numpy и Scipy не обеспечивают предварительно созданные двоичные файлы на Linux, таким образом, необходимо будет быть удобным зданием их сами, если Вы не захотите использовать версии, доступные через Ваш диспетчер пакетов.

3
27.06.2013, 00:37
3 ответа

Походит на что-то потенциально с Вашей клавиатурой или Вашей установкой. Я использую оба из следующего в Gnome:

  • Alt+Tab для циклического повторения слева направо
  • Alt+Shift+Tab для циклического повторения справа налево

Эта статья является конкретной Ubuntu, но должна быть применима к Вашей ситуации на RHEL6 не меньше.

gconf-редактор

Двойная проверка, чтобы предпочтения были установлены так, чтобы перемещение справа налево было настроено правильно для ключевой комбинации, упомянула выше:

   ss of gconf-editor

2
27.01.2020, 21:20
  • 1
    Это было отключено там, я сделал это <Высокий звук> <Сдвиг> Вкладка, но тем не менее это не работало. Я изменил раскладку клавиатуры (язык) ярлык переключателя от Alt+Shift до Ctrl+Shift, как были предложены в комментариях в ссылке Вас, если, я не знаю, как они могут быть связаны, но это начало работать. –  easl 27.06.2013, 14:30
  • 2
    И теперь, достаточно иронически, ctrl+shift+tab для переключения назад между вкладками браузера, остановленными для работы :) –  easl 27.06.2013, 14:30

Для тех, кто использует GNOME v3 , вот что я сделал.

Я использую vanilla GNOME 3 на Ubuntu 18.04 (, который устанавливает базовую версию GNOME, а не модифицированную версию Ubuntu ). Я думаю, что vanilla GNOME такой же, как и то, что использует RHEL -, по крайней мере, это то, что использует Fedora, поэтому следующее должно работать в этих системах.

GNOME имеет две концепции перехода между -вкладками между приложениями(по умолчанию )и переходами между окнами . При переходе между приложениями окна этого приложения группируются вместе. Я предпочитаю (или, по крайней мере, я больше привык к )переходу между окнами (в сочетании с Alt + Shift + Tab для перехода назад ).

По крайней мере, в GNOME 3 теперь это можно исправить, просто настроив сочетания клавиш.

  1. Перейдите в обычный раздел «Настройки» > «Устройства» > «Клавиатура» > «Навигация».
  2. Отключить как «Переключение приложений», так и «Переключение окон»
  3. Теперь ни Alt + Tab , ни Super + Tab не должны работать. Возможно, выйдите из системы/перезапустите между (я не могу вспомнить)
  4. Re -включить «Переключение окон» на Alt+Tab .

Я обнаружил, что если оба параметра «Переключение между приложениями» и «Переключение между окнами» включены, то сочетание клавиш Alt+Tab каким-то образом все равно приводит к переключению приложений. По крайней мере, это должен быть надежный метод, гарантирующий, что Alt+Tab работает должным образом. Затем вы можете поэкспериментировать с настройкой «Переключить приложения на Super+Tab .

Вот как выглядят мои настройки сочетания клавиш,обратите внимание на «Переключение приложений» вверху и «Переключение окон» внизу:

enter image description here

6
27.01.2020, 21:20

У меня была такая же проблема в Debian Stretch, Gnome 3.22.2.

Выполните аналогичные шаги, упомянутые в предыдущем ответе пользователя @icc97

  1. Перейдите в обычный раздел «Настройки» > «Устройства» > «Клавиатура» > «Навигация».
  2. Параметр «Переключить окна приложения» на «Супер» + Вкладка(отключает переключение приложений)

Мне помогло.

0
19.08.2020, 09:36

Теги

Похожие вопросы