'Cal' повреждается? Что произошло в сентябре 1752?

alias s='sudo'
alias r='rake' # i'm a ruby developer
alias ..='cd ..' # although with autocd feature for zsh this comes packed.

Одно из моего избранного, когда я забываю s:

$ s !! # last command with super user priviledges
28
05.12.2015, 00:28
2 ответа

Для трассировки реальной истории попытайтесь работать man cal самостоятельно:

The Gregorian Reformation is assumed to have occurred in 1752 on the 3rd
of September.  By this time, most countries had recognized the reforma-
tion (although a few did not recognize it until the early 1900’s.)  Ten
days following that date were eliminated by the reformation, so the cal-
endar for that month is a bit unusual.

Затем если Ваша история является поверхностной, продолжите Википедию для получения информации об изменениях, представленных Григорианским календарем, и это - история принятия в различных частях мира:

Реформа Григорианского календаря содержала две части, реформу юлианского календаря, как используется до времени Папы Римского Gregory, вместе с реформой лунного цикла, используемого церковью наряду с юлианским календарем для вычисления дат Пасхи.
[...]
В дополнение к изменению в среднюю продолжительность календарного года с 365,25 дней (365 дней 6 часов) к 365,2425 дням (365 дней 5 часов 49 минут 12 секунд), сокращение 10 минут 48 секунд в год, реформа Григорианского календаря также имела дело с прошлым накопленным различием между этими длинами.
[...]
Из-за протестантского Преобразования, однако, много западноевропейских стран первоначально не следовали за Грегорианской реформой и обслужили их системы старого стиля. В конечном счете другие страны следовали за реформой ради непротиворечивости, но к этому времени последние адгезивные средства юлианского календаря в Восточной Европе (Россия и Греция) измененный на Грегорианскую систему в 20-м веке, они должны были отбросить 13 дней от своих календарей, из-за дополнительного накопленного различия между этими двумя календарями с 1582.
[...]
Великобритания и Британская империя (включая восточную часть того, что является теперь Соединенными Штатами) приняли Григорианский календарь в 1752, которым временем было необходимо исправить на 11 дней. Среда, 2 сентября 1752 сопровождался к четвергу, 14 сентября 1752.

К тому времени, когда Unix пришел и сбросил часы миров для запуска 1-го января 1970 не было ничего делать о целой путанице кроме выбора дата для показа сброса на. Так как мир принял существующую систему Григорианского календаря в переменные времена в разных странах, точное время для создания этого исправления несколько произвольно.

Если у Вас когда-нибудь будет причина считать даты, возвращающиеся это далеко в Вашем программном обеспечении, то Вы столкнетесь с намного более значительными проблемами, чем просто что один сброс! История ведения календаря полна неожиданностей!

49
27.01.2020, 19:39
  • 1
    Большой ответ! Для создания вещей, еще более сложные, определенные греческие монашеские общества все еще используют юлианский календарь сегодня. –  terdon♦ 02.12.2013, 21:40
  • 2
    "точное время для создания этого исправления несколько произволен" - Это упрощено. Более точная версия была бы, "она возьмет, по крайней мере, местоположение пользователя для распознавания даты (дат), в которую произошло исправление". (у шведов, со своей стороны, был амбициозный план опорочить календарную реформу через 40 лет: en.wikipedia.org/wiki/Swedish_calendar) –  Piskvor left the building 28.04.2016, 17:00

Вот хорошая статья о календарях (PDF), который объясняет, как медленный сдвиг Пасхи в течение года сделал это исправление даты необходимым и также описывает, когда разные страны переключились.

На странице 904:

Он [Папа Римский Greogory] также исправил накопленную 10-дневную ошибку в календаре путем объявления этого четверг, 4 октября 1582 C.E., lastdate в старом стиле (юлианский календарь), сопровождался бы к пятнице, 15 октября 1582 C.E., первый день нового стиля (Грегорианский) календарь. Католические страны следовали этому правилу, но протестантским странам, которым сопротивляются: Испания, Португалия и Италия сразу приняли его, также, как и католические состояния в Германии. Протестантские части Германии ожидали до 1700 для принятия его. Великобритания и ее колонии (включая Соединенные Штаты) ожидали до 1752, Россия, протянутая до окончания оборота в 1918 и Болгарии до 1920.

Бумага продолжает ссылаться на обширный список дат принятия, которое было скомпилировано астрономами и объясняет прямым способом, как преобразовать между другой системой календаря.

4
27.01.2020, 19:39

Теги

Похожие вопросы