Увеличение размера буфера прокрутки настройки режима ядра (KMS)

Этот модуль ядра предназначен для поддержки определенного криптографического оборудования, VIA PadLock . Загрузка модуля завершится ошибкой, если ЦП VIA с этими расширениями шифрования отсутствует.

Вопрос в том, почему вообще предпринимается попытка загрузки этого модуля. У вас есть процессор VIA? Потому что в моей системе без него загружается модуль без аппаратного ускорения sha256_generic для моего раздела LUKS.

Вы следовали инструкциям Red Hat , чтобы настроить LUKS, и настроен ли / etc / crypttab ?

1
02.08.2015, 09:30
1 ответ

Проблема в ваших двойных кавычках. Здесь не нужно цитировать эти хэш-ключи, так как они являются простыми идентификаторами . От perldoc perldata :

Фактически, простой идентификатор в таких криволинейных принудительно является строкой, а также в пределах хэш-индекса. Ни то, ни другое не нужно цитировать. В нашем предыдущем примере $ days {'Feb'} может быть записано как $ days {Feb} , и цитаты будут приняты автоматически. Но все более сложное в подстрочном индексе будет интерпретироваться как выражение. Это означает, например, что $ version {2,0} + + эквивалентно $ version {2} + + , а не $ version {'2.0'} + + .

Итак:

perl -le 'print crypt($ENV{PSWD},"\$$ENV{HVAL}\$$ENV{SVAL}\$")'

Если вы используете его внутри задних кнопок, вам нужно удвоить обратную косую черту, как в:

var=`perl -le 'print crypt($ENV{PSWD},"\\$$ENV{HVAL}\\$$ENV{SVAL}\$")'`

Лучше всего использовать $ (...) форму замены команды:

var=$(perl -le 'print crypt($ENV{PSWD},"\$$ENV{HVAL}\$$ENV{SVAL}\$")')
-121--100460-

Вы также можете просто сортировать символ:

tr -cd a\\n <file | paste - ./file | LC_ALL=C sort -rk1,1 | cut -f2-

Вот как выглядит ваш пример после tr anslated и paste d перед тем, как он будет помещен в sort :

aa  baseball
aaa aardvark
aaaaaaaaaa  a man a plan a canal panama
a   cat
a   bat
    bill

Тогда сортировать получает его и, при всех равных, сортирует более короткие клавиши перед более длинными ключами, но в -r everse, и его выход...

aaaaaaaaaa  a man a plan a canal panama
aaa aardvark
aa  baseball
a   cat
a   bat
    bill

... и вырезать просто вырезает до первой вкладки.

a man a plan a canal panama
aardvark
baseball
cat
bat
bill
-121--95546-

fbcon работает с резервным устройством KMS, здесь вообще нет никаких трудностей. Я бы пересмотрел точность вашего анонимного источника.

Возможно, они думали о кмсконе. Если вы действительно используете kmscon, то у него есть собственные документы/страница руководства, которые ответят на этот вопрос для вас.

Примечание kmscon было немного экспериментом автора. Если мы смотрим на более широкое усыновление, я думаю, что эквивалент, который есть в системном дереве, написанном тем же автором, является более очевидным выбором. Имя этого эквивалента не включает kms, iirc.

0
28.01.2020, 01:36

Теги

Похожие вопросы