Демон/etc/init.d обменивается сообщениями на Debian

Вы можете отключить строку меню для gnome-terminal в меню его приложения (в Gnome 3 это выпадающее меню на верхней панели). Вы также можете отредактировать свой профиль по умолчанию, чтобы не включать полосы прокрутки, строку меню и т. Д. В сетевых терминалах.

Кроме того, ваш оконный менеджер определяет и рисует хром окна (граница, строка заголовка и т. Д.) (В Gnome 3 это Mutter). Я не думаю, что есть простой способ заставить Mutter не рисовать границы в некоторых окнах, но вы можете проверить библиотеку расширений Gnome на предмет того, что делает это.

1
05.10.2014, 00:58
1 ответ

Ваша команда поиска наталкивается на проблему, заключающуюся в том, что промежуточные каталоги (в данном случае /home/Bruno/Archiv/Bilder/2013/01/23/) еще не созданы. Это не имеет ничего общего с (безобидным) '. 'на вашем пути.

Необходимо либо сначала создать всю структуру каталога для целевого объекта, либо создать небольшой сценарий, вызываемый вместо mv , который сначала создает целевой каталог, а затем перемещает его.

mkdirmv :

#!/bin/sh
mkdir -p -- "$(dirname $2)"
mv -- "$1" "$2"
-121--175486-

Попробуйте:

rpm -ql bash
-121--230432-

Функции, обеспечивающие вывод, устанавливаются в каталог /lib/lsb/init-functions.d . Скорее всего, у вас нет ничего там, что обеспечивает хороший выход.

Пакет lsb-base предоставляет сценарий /lib/lsb/init-functions , который создается сценарием init. Это обеспечивает заглушки для функций, создающих выходные данные, которые переопределяются путем выбора источника для каждого файла в /lib/lsb/init-functions.d .

Сценарии, предоставляющие эти функции, должны быть размещены в пакете, установленном в системе запуска. Например, у меня есть systemd на Debian Jessie, который предоставляет /lib/lsb/init-functions.d/40-systemd . При перезапуске служб выводится несколько другое сообщение. Для ssh я получаю:

[ ok ] Restarting ssh (via systemctl): ssh.service.

Скорее всего, у вас либо не установлен правильный пакет, файлы каким-то образом удалены, либо есть ошибка где-то в версии пакета, который вы используете.

Попробуйте выполнить grep -r Перезапуск/lib/lsb в обеих системах, чтобы найти файл, который создает сообщение (если оно есть). Затем можно использовать dpkg -S < имя _ файла > для поиска установленного пакета.

1
27.01.2020, 23:52

Теги

Похожие вопросы