“E: подпроцесс/usr/bin/dpkg возвратил код ошибки (1)”, когда я пытаюсь установить OpenVPN.Что это такое?

"Unstable" FreeBSD 10/i386 on VirtualBox, Xen, KVM

For FreeBSD installation

On FreeBSD boot menu, при загрузке с установочного носителя, выбираем: 3. Вызовите запрос загрузчика и введите следующие команды:

  1. set vfs.unmapped_buf_allowed=0 (enter)
  2. boot (enter)

Затем, как обычно, переходите к установке FreeBSD.

Чтобы запустить вашу новую систему FreeBSD

Два решения:

  • перед выходом из установки FreeBSD, в конце, когда она попросит открыть оболочку (chrooted on / вашей новой системы), ответьте yes, модифицируйте /boot/loader.conf (echo 'vfs.unmapped_buf_allowed=0' >> /boot/loader. conf) затем exit когда вы сделали перезагрузку
  • или, при первой загрузке, повторите шаги, которые вы сделали для установки, затем добавьте эту строку в ваш файл loader.conf (echo 'vfs.unmapped_buf_allowed=0' >> /boot/loader.conf)

Источник: Ошибки FreeBSD 10.0

1
02.09.2014, 23:13
3 ответа

Первая группа сообщений указывает на то, что вы не установили никакие языковые стандарты. Это просто предупреждение, которое вы сможете исправить с помощью apt-get install locales .

Фактическая ошибка появляется позже после «Создание предохранительного устройства». Заполнить каталог / dev / можно двумя способами. Современные системы используют udev для динамического добавления устройств, когда они приходят и уходят, старые системы использовали MAKEDEV для статического создания целой группы устройств.

В вашем случае MAKEDEV был вызван и обнаружил следы udev и, следовательно, не создал никаких файлов устройства.

Следующие команды ожидают, что некоторые файлы устройств отсутствуют.

Чтобы решить эту проблему, проверьте, что случилось с вашим демоном udev. Может быть, переустановка udev будет хорошей идеей. Возможно, будет достаточно просто перезагрузки бокса.

Если udev действительно запущен, он по какой-то причине не создал / dev / fuse . Возможно, вам нужно вручную загрузить правильный модуль ядра с помощью modprobe fuse .

0
27.01.2020, 23:52

Создайте каталог / dev / fuse

mkdir /dev/fuse

После запуска этой команды повторите попытку установки

-1
27.01.2020, 23:52

Ваш VPS, вероятно, запущен внутри виртуализированного контейнера, который разделяет ядро с хостом и которому не разрешено использовать FUSE; это означает, что модуль fuse отсутствует, и поэтому udev не может создать /dev/fuse. Посмотрите на вывод modinfo fuse или даже lsmod. Я бы ожидал, что никаких модулей не существует, поскольку они управляются хостом.

Так что если вам действительно нужен FUSE, вам придется (попросить вашего провайдера) включить его для вашего контейнера.

Однако я не знаю, для чего OpenVPN использует FUSE, поэтому я ожидаю, что openvpn все же был установлен правильно.

Чтобы избавиться от ошибки (которая будет появляться с каждым пакетом), просто apt-get remove fuse (все, что вызвало его установку в качестве зависимости, не будет работать, пока он не будет включен).

Hth, dtk

2
27.01.2020, 23:52

Теги

Похожие вопросы