Создайте загружающийся внешний жесткий диск, не форматируя его

Если у вас уже есть Greasemonkey (а у кого нет?), Вы можете обойтись без другого расширения. Попробуйте создать пользовательский скрипт, который изменяет autocomplete = "off" на autocomplete = "on" :

// ==UserScript==
// @name           autocomplete on
// @namespace      Martin Vegter
// @description    Forcibly turns autocomplete on
// @include        *://*/*
// #exclude        https://mybank.example.com/*
// ==/UserScript==
document.querySelector("#foo_user").setAttribute("autocomplete", "on");
document.querySelector("#foo_pass").setAttribute("autocomplete", "on");

У меня это сработало с некоторыми сайтами , но не со всеми. Я не знаю, что отличает эти сайты от других.

Самый простой способ установить этот сценарий - сохранить его в файле с именем autocomplete-on.user.js и открыть его в Firefox ( firefox autocomplete-on.user.js из командной строки). Во вновь созданной вкладке нажмите «Установить скрипт» и подтвердите кнопкой «Установить». Вы можете удалить исходный файл autocomplete-on.user.js (он скопирован в ваш профиль).

1
07.03.2014, 15:28
2 ответа
[112581]Kali-Linux основан на Debian, так что, скорее всего, в качестве загрузчика будет использовать [113073]GRUB2[113074]. Если система является загрузочной, то она уже будет установлена на ваш диск. Всё, что вам нужно сделать, это чтобы она узнала ваш загрузочный раздел cd. Сначала вам нужно узнать файл устройства вашего раздела, [113075]parted -l[113076] должен перечислить все разделы/размеры и т.д. Затем вы можете скопировать загрузочный CD в раздел, используя [113077]dd[113078]. Eg если целевой раздел [113079]/dev/sdb2[113080] и ваш загрузочный диск находится в диске cd, вы сделаете:

Если у вас есть ISO файл, вы можете использовать его согласно ответу [113081]orion[113082].

sudo /sbin/chkconfig --level 35 network on
Как только у вас это получится, все что вам нужно будет сделать, это запустить:

изнутри Кали-Linux и он должен распознать новый загрузочный раздел и добавить его в загрузочное меню.

Edit

update-grub[113084] может не работать напрямую в зависимости от того, как настроена ваша система, если так, то, пожалуйста, добавьте его вывод в вопрос, чтобы мы могли внести дальнейшие предложения.[112594]

1
27.01.2020, 23:52
[112565] Вы всегда можете отформатировать отдельные разделы с помощью [113059]mkfs.whatever[113060]. Однако, это даже не то, что вам нужно. Для загрузки с него требуется системный загрузчик, который отделен от всех разделов (первый крошечный кусочек жёсткого диска, называемый MBR - главная загрузочная запись). Есть более современные системы (GPT), но здесь вопрос не в этом. Что вам нужно, так это chroot в установку linux и установить загрузочный сектор (grubinstall для grub, но я не знаю, что вам нужно - может быть, syslinux?). Приятно сделать раздел загрузочным (с cfdisk или аналогичным), но я не думаю, что это имеет значение, если у вас есть системный загрузчик.

  • Тогда дело только в том, что BIOS/EFI на вашей машине распознает его вообще. BIOS долгое время даже не знал, что такое usb, так что есть шанс, что он не сможет его найти.

  • Вы также можете dd вашего образа (загрузочный "cd", как вы сказали) на раздел, что-то вроде

    sudo vim /etc/shadow
    sudo cat /etc/shadow
    

    с возможно определениями размеров блоков и так далее. Это просто перезаписывает этот раздел с изображением (тип файловой системы, размер,... теперь из iso). Однако, правда, это обычно делается не для раздела, а для всего жёсткого диска, так что это может не сработать. Вероятно, лучше всего, чтобы на этот раздел была произведена правильная установка, а затем запущен загрузчик.[112572].

    0
    27.01.2020, 23:52

    Теги

    Похожие вопросы