как я нахожу местоположение mysql драйверов на CentOS 7?

Похоже, ваша rpmdb повреждена, rpm -V python говорит, что пакет python не установлен , но yum даже сообщает вам, какая у вас версия python.
Итак, в первую очередь попробуйте перестроить вашу rpmdb:

mv /var/lib/rpm /var/lib/rpm.bak
mkdir /var/lib/rpm
cp /var/lib/rpm.bak/packages /var/lib/rpm
rpm --rebuilddb
restorecon -r /var/lib/rpm

после этого повторно запустите rpm -V python yum и запустите yum check .


Если не удалось перестроить rpmdb, удалите / var / lib / rpm , переместите /var/lib/rpm.bak назад и запустите restorecon -vr / var / lib / rpm , если вы получили какой-то результат, запустите rm -f / var / lib / rpm / __ * с последующим повторным запуском rpm --rebuilddb


Если это тоже не помогло, загрузите вручную rpm-python и python из репозитория redhat и установите через rpm -i rpm-python python , затем попробуйте еще раз rpm --rebuilddb

1
13.02.2015, 04:32
2 ответа
find / -mount -name '*mysql-connector-java*' -print

A -Mount Predicate так, чтобы найти Пропускает поиск виртуальных файловых систем, таких как / proc и / sys / sys (бесполезно для поиска) и другие вещи, которые могут быть установлены, как сетевые файловые файлы (которые могут сделать это действительно медленно!), но Вы можете опустить его, если хотите искать абсолютно все.

1
27.01.2020, 23:51

, большинство систем имеют базу данных , которая обновляется каждую ночь. Это делает находить по всей системе и хранит результат в оптимизированной базе данных.

В этом случае Найдите mysql-разъем-java , должен был дать ответу быстрее, чем решение , находящихся .

Обратите внимание, что находит , будет отображаться только файлы, которые находятся находятся каждому пользователю, поэтому файлы в защищенных каталогах не будут показаны.

0
27.01.2020, 23:51

Теги

Похожие вопросы