Ubuntu/Монетный двор (надежный человек): Wi-Fi продолжает закрываться

Я считаю это решение более элегантным:

FILE=/tmp/file.log

exec >> $FILE
./myprogram 1.txt
./myprogram 2.txt
./myprogram 3.txt
./myprogram 4.txt
exec 1<&2

echo 'Normal output has returned!'
1
07.02.2015, 21:32
2 ответа

Причина отсутствия последовательности «urxvt», «URxvt» заключается в том, что XWindows находятся в иерархии. И почему-то на моем рабочем столе окна urxvt находятся не на первом уровне.

Итак, нужно пройти через целое дерево так:

from Xlib.display import Display

def printWindowHierrarchy(window, indent):
    children = window.query_tree().children
    for w in children:
        print(indent, w.get_wm_class())
        printWindowHierrarchy(w, indent+'-')

display = Display()
root = display.screen().root
printWindowHierrarchy(root, '-')

Одна строка (вероятно, довольно длинная) выходных данных сценария тогда:

--- ('urxvt', 'URxvt')
-121--56518-

Нет, -k1,2 говорит сортировать по части строки, которая начинается в начале первого поля и заканчивается в конце второго поля.

Чтобы отсортировать по первому полю, а затем по второму, это:

sort -k1,1 -k2,2
-121--82194-

У меня уже была похожая проблема с Debian. Я нашел несколько способов исправить это. Во-первых, необходимо отключить все соединения Ethernet и убедиться, что сценарий запуска не инициирует соединения Ethernet. Затем установите WiFi при запуске для автоматического подключения к конечной точке WiFi. Вы можете попробовать это в сценарии запуска: перезапуск диспетчера сети службы ifconfig eth0 вниз ifconfig wlan0 up

Другой вариант состоит в том, чтобы форсировать dchp для запроса ip из поля. Я нашел, что это обеспечило связь. udhcpc -i device_name Однако это может привести к некоторым странным поведениям, таким как статические маршруты, которые не соответствуют действительности. Я заметил, что иногда мой ящик будет менять IP-адреса, даже если он находится в статическом маршруте.

Проблема также может быть проблемой совместимости между модулем WiFi в вашем ящике и вашей конечной точкой (маршрутизатором) или тем, что защита на конечной точке автоматически разъединяет определенные соединения по какой-то причине, то есть конкретный запрос или поведение может вызвать его.

1
27.01.2020, 23:51

Я столкнулся с той же проблемой. Лучший ответ, который я могу предложить, - это получить кабель Ethernet и напрямую подключиться к точке доступа. Однако это только обходной путь. Возможно, ошибка в Ubuntu, после обновления Ubuntu в новое обновление 14.04, проблема, похоже, ушла.

0
27.01.2020, 23:51

Теги

Похожие вопросы