Должен установить MySQL Client libaries, но об/мин, не устанавливающего их

Как я делаю это, взглянули на top, вид использованием памяти и взгляд на то, что кажется бесполезным.

Вот сценарий в качестве примера пользователя GNOME, который всегда подключается к единственной точке LAN:

  • Вам не нужен Администратор сети; это только начинает быть действительно полезным, если у Вас есть более усовершенствованная сетевая установка (EG: Bluetooth, Wi-Fi, 3G)
  • это перечислено как NetworkManager на top
  • узнайте, какому пакету это принадлежит
  • удалите его
  • сбросьте свой ПК и посмотрите, ли вещи все еще в порядке
  • обратите внимание, что путем выполнения этого, Вы также избавили бы от других демонов

Как другие отметили, Вы могли бы также попробовать другие Рабочие столы (XFCE и LXDE), который решительно поможет с точки зрения использования памяти. Обратите внимание также, что Firefox является пожирателем ресурсов памяти, и если Вы не зависящий от всех тех полезных плагинов, попробуйте альтернативы, как Крещение. Если Вы зависите от Firefox (или какой-либо другой пожиратель ресурсов памяти), избегаете вводных десятков вкладок. Используйте закладки вместо этого, если Вы хотите сохранить вкладку на вещах (игра слов не предназначенный).

Этот процесс мог бы занять время, и я поощряю Вас экспериментировать, и каждый раз, когда Вы встречаетесь с демоном, Вы не распознаете, проверяете, что это - страница справочника или Google это, чтобы гарантировать, что Вы не будете завинчивать свою систему.

Другие сервисы, о которых я могу думать, и Вы не могли бы использовать, являются апачскими, ssh-сервер, и (в случае Ubuntu) человечность один.

0
13.10.2011, 22:10
2 ответа

В чем Вы ожидали видеть /usr/lib/mysql? Тот каталог, кажется, содержит только плагины. Клиентская библиотека MySQL /usr/lib/libmysqlclient.so.*. Это должно быть там; вероятно, не от MySQL-client пакет, но от пакета библиотеки это MySQL-client зависит от. В более общем плане все динамические имена файлов библиотеки начинаются lib и конец с .so.

3
28.01.2020, 02:29
  • 1
    Нет никаких/usr/lib/libmysqlclient.so.* в/usr/lib ls/usr/lib | grep/usr/lib/libmysqlclient.so.* perlstation: ~\-> –  phileas fogg 12.10.2011, 22:59
  • 2
    @phileasfogg при вводе той же команды как та в комментарии это не делает ничего полезного: если у Вас действительно есть эти библиотеки, то grep /usr/lib/libmysqlclient.so.* расширяется до, например, 'grep/usr/lib/libmysqlclient.so.16/usr/lib/libmysqlclient.so.16.0.0', т.е. поиск строки /usr/lib/libmysqlclient.so.16 в файле /usr/lib/libmysqlclient.so.16.0.0. Чтобы видеть, существуют ли файлы, работать ls /usr/lib/libmysqlclient.so.*. положительная сторона –  Gilles 'SO- stop being evil' 13.10.2011, 00:31
  • 3
    , но поскольку мой поиск находки выше показывает, что библиотеки, кажется, не находятся так или иначе на машине. –  phileas fogg 13.10.2011, 00:49
  • 4
    @phileasfogg нет, Ваш find команда ищет точное имя libmysqlclient.so, но необходимо искать libmysqlclient.so.16 (или некоторое другое число). Не то, чтобы find полезно: если у Вас будет библиотека, то это будет в /usr/lib. –  Gilles 'SO- stop being evil' 13.10.2011, 01:32

Его всегда необходимая проверка зависимости от пакета с rpm. Вам загружали другие пакеты в том же каталоге, откуда mysql-клиентский пакет устанавливается. С тех пор rpm не имеет обеспечивают разрешение зависимости это сам, ее необходимое, что инструменты как конфетка вошли в изображение для упрощения rpms установке. Упакуйте этого, я предлагаю или разрешить зависимость от пакета сам, или лучше настроить конфетку на хосте и позволить вкусному взятию нагрузка разрешения зависимости и установить их через об/мин.

В Вашем выше случая, если Вы действительно видите, что Ваши файлы не установлены, в то время как об/мин утверждает файлов присутствовать в пакете, который установлен. Простой метод повторно проверить его был бы.

rpm -ql MySQL-client-5.5.16-1 | xargs ls -ld

Если Вы видите все существующие файлы, то об/мин является правильным, что у Вас есть весь подарок файлов от клиентского пакета. В противном случае затем существует что-то не так, могло случиться так, что mysql-клиентский пакет был на самом деле установлен, но некоторый пользователь жулика? / процесс удалил те файлы из их места установки?. Это могло быть возможно. Для которого, об/мин не гарантирует начиная со всего этого, это проверяет и ссылки от rpmdb. Я предложил бы erase пакет и переустанавливает клиентский пакет MySQL. Выполните все необходимые разрешения зависимости по мере необходимости.

Кроме того, не это связано с об/мин, но упакуйте Вас, намереваются использовать mysql от жемчуга, необходимо не обязательно зависеть от DBI/DBD:: пакеты жемчуга MySQL вместо этого можно использовать Сеть автономного Tsucchi:: пакет жемчуга MySQL, который не имеет потребности связать с mysql библиотеками, ни зависит от установки mysql в anycase. Просто разветвите/клонируйте этот пакет от GitHub, и Вы все установлены использовать mysql от жемчуга нев интерактивном режиме, существует также маленький сценарий, который работает, поскольку mysql оболочка упаковывают Вас, интересно. разветвленный репозиторий в https://github.com/mnikhil-git/p5-Net-MySQL

0
28.01.2020, 02:29

Теги

Похожие вопросы