Как я могу добавить внешнее устройство записи CD/DVD?

Вот краткое описание команд, которые я использовал в системе Debian:

groupadd NEW
usermod -l NEW -m -d /home/NEW -g NEW OLD
chfn -f "New Fullname" NEW
cd /home
ln -s NEW OLD

Последние две команды создают символическую ссылку от имени старого домашнего каталога (/home/OLD) на имя нового (/home/NEW).

1
13.06.2014, 02:23
2 ответа

Я использую DVD-рекордер во внешней 3.5-дюймовой USB-доке. Писатель автоматически просматривается Ubuntu. Я могу читать DVD и записывать DVD со стандартным программным обеспечением для записи. (Brasero, k3b, ...)

Вы можете запустить ваше программное обеспечение в режиме sudo, чтобы увидеть, если его работа лучше

.
1
27.01.2020, 23:28

В большинстве случаев, если вы подключаете DVD + RW или CD + RW к Ubuntu 14, он будет работать. В этом конкретном дистрибутиве есть возможности plug and play. Вам не нужно настраивать драйвер, поскольку все приложения, управляющие диском, работают с инициализацией диска.

Вы можете не получить приложение в Windows или Mac, но в Ubuntu 14 оно вам не понадобится; оставьте это приложениям Ubuntu CD / DVD + RW, которые управляют приводом. Ubuntu 14 уже должен поставляться с программой CD / DVD + RW, или вы можете установить больше из Центра программного обеспечения Ubuntu.

При желании вы можете использовать WINE в Linux для имитации программ Windows, которые будут управлять накопителем с его программным обеспечением; Я не уверен, насколько гладко это будет работать. Надеюсь это ответит на твой вопрос.

2
27.01.2020, 23:28

Теги

Похожие вопросы